Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. Абетка патриота

Источник: "Версии"

Надо простым, доступным языком писать о том, что чувствуешь. Ничего, кроме гордости за нашу сборную, которая ярким метеоритом блеснула на затуманенном марсельскими событиями горизонте «Евро-2016», я не испытываю. Призываю раз и навсегда покончить с нытьем в социальных сетях, льющим воду на сами понимаете чью мельницу. На самом деле, все было не так. Прежде всего, однозначно решился актуальный европейский вопрос: кто возглавит парад «прайда» в Киеве в 2017 году?

Судя по восторженным, эмоциональным и патриотическим лозунгам, в первых рядах должен пойти главный тренер, а за ним весь основной состав сборной. Согласитесь, подобное единодушие нации стоит довольно дорого. Опять-таки Лещенко и Мустафа – прекрасные, трансгендерные депутаты, никто с этим, конечно же, не спорит, но пора дать дорогу другим, более достойным борцам за равенство прав всех и везде. Во всех смыслах данного слова.

Идем дальше: украинская сборная показала крайне стабильный результат. Две игры – два поражения с идентичным счетом. Тютелька в тютельку. Это говорит об уровне подготовки наших посланников на «Евро-2016», их устойчивом настрое на игру, вере в европейские перспективы Украины как страны, которая вот-вот совершит решительный исторический рывок наподобие того же сингапурская тигра. Или койота. Я их часто путаю.

И, наконец, не может не радовать тот факт, что украинцы первыми покинули «евромундиаль». Опередили всех.

Невольно вспоминается крайне оптимистический анекдот про председателя, который пришел на собрание, облегченно вздохнул и заявил: «Одной проблемой стало меньше!». «Что, – спрашивают пытливые колхозники, – удобрения завезли?». «Нет, гиднисть стоять перестала». Футболисты же заботятся о психологическом здоровье нации, травмированном террористической угрозой на востоке. Там лучшие сыны и дочери, а также трансгендеры схлестнулись с сильным, коварным и опасным врагом. Но, несмотря на войну с Путиным, мы все же отправили сборную на «Евро-2016». Волонтеры оказали неоценимую помощь, собирая деньги на тепловизоры, носки и одноразовые аптечки с многоразовыми шприцами. И наши спортсмены не подкачали: не стали томить всех бессмысленным ожиданием, сразу вернулись. Опередив, что самое важное, российскую сборную.

Что, кацапы, выкусили? То-то же. Миллионы лет наша нация копила ненависть к своему северному соседу, который ее постоянно дискриминировал, унижал и насаждал свою, чуждую всем патриотам, «мову». Теперь, млять, всему этому пришел конец. Мы в очередной раз доказали: сила нации, дух нации и, конечно же, запах нации – это великая сила исторического прогресса.

Кстати, о запахе. Судя по всему, началась экспансия отходов «культурной этнической столицы Украины» по всей стране. Террористы (по другой версии – новые партизаны) подожгли свалку подо Львовом, чтобы сжечь высокий электоральный рейтинг их мэра Садового. Рейтинг-то они сожгли, а вот куда девать твердые бытовые отходы, которые, как оказалось, вырабатывают самые продвинутые, креативные и свидомые львовяне? Оказывается, простите за откровенность, они гадят отнюдь не фиалковыми, а вовсе даже твердыми бытовыми отходами. Свалку под «мистом Лева» закрыли по причине необъяснимых «очагов тления», и поэтому колонны фур, груженых достижениями галичанской культуры, колесят по соседним областям в поисках, куда бы это все свалить. К сожалению, практически все партнеры отказались платить за честь принимать твердые национальные отходы львовян. Втихаря стали возить в Житомир, но почему-то местные жители стали блокировать фуры, хотя для них должно быть большой честью принимать отходы самых лучших сыновей, а также и дочерей украинской нации.

Меня такая удручающая ситуация вовсе не радует. Галичина, которая дала стране таких выдающихся людей, как Парасюк, Фарион, Семенченко и Ганна Гопко, вправе рассчитывать на преференции в деле принятия ее дерьма. Вопрос национальной безопасности и прав человека, как ни крути. Как же лозунг «Едына краина», который по-прежнему можно встретить на некоторых станциях киевского метрополитена? Там, кстати, до сих пор висит и социальная реклама «Киев-прайда». Долго читал ситилайт с потрясающей цитатой главного редактора «Украинской правды» Севгиль Мусаевой-Боровик: «Я сталкивалась с дискриминацией в школе из-за национальности, поэтому права ЛГБТ для меня – не пустой звук». Очень верная и, главное, дельная мысль насчет связи национальности и геев. Вспоминаю аналогичный случай времен эпохи советского тоталитаризма, когда в армии служили представители братских республик. Их называли «чурками». Ужос! Но и это не самое страшное. Всячески поощрялись характеристики, затрагивающие неотъемлемые права людей. Тогда ведь не знали, что слово «пи…рас» унижает права Сергея Лещенко, вот ведь в чем прикол. Зато сегодня все кристально ясно и, можно даже сказать, предельно выпукло.

Еще раз подчеркну жирным шрифтом: не следует впадать в уныние! Путин только и ждет этого. Настоящий патриот не должен особо задумываться. В идеале он вообще не должен думать, поскольку от этого возникают сомнения. «Евро-2016», твердые бытовые отходы титульной нации и великий «прайд», в котором мы живем, – это прямая дорога к европейскому просветлению. Осталось только дождаться выборов в Америке, и все сразу же встанет на свои места.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.