Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. Наше будущее

Источник: "Версии"

Высшее руководство МВД признало: во многих полицейских подразделениях ощущается кадровый некомплект. Но дело не в том, что народ не хочет идти в полицию, чтобы посвятить свою жизнь увлекательной и такой интересной (в хорошем смысле этого слова) работе. На самом деле к новым «копам» предъявляют нереально высокие требования. Поэтому из двадцати, ста, даже трехсот добровольцев берут не всех. Надо сдать сложнейшие психологические тесты на профнепригодность.

К примеру, у вас есть два презерватива, а у коллеги – три. Кому вы дадите четыре, если надо будет спасать попавшего в беду человека? Но это еще далеко не все. Необходимо быть мастером селфи, чтобы выгодно сфоткаться на фоне очередного разбитого «Приуса», иметь красивые татушки на руках и ногах, а также владеть навыками ношения темных каплевидных очков в ночное время суток. Да, чуть не забыл про последнее новшество: обязательно на телефоне должен быть установлен рингтон с песней Джамалы. Уже даже гимн Украины не канает. Вообще. И, конечно же, у всех кандидатов в новые полицейские должны быть абсолютно правильные (в расовом, национальном и гендерном отношении) странички в «Фейсбуке». Если же выяснится, что когда-то давно, еще до революции достоинства, соискатель был зарегистрирован в «Одноклассниках» или, не дай Бог, во «ВКонтакте», то он однозначно не может пополнить собой ряды самой элитной европейской полиции в мире.

Только избранные способны пройти многоступенчатую систему отбора, собеседование на грузинском языке и проверку на неработающем детекторе лжи. Все серьезно.

Даже собаки, которые призываются на службу в полицию, должны иметь правильную родословную, без малейшей примеси генов российских террористов. Уместно в этом отношении вспомнить о так называемом «казусе Одесского припортового завода».

С собаками-полицейскими все ясно: вот родословная, по которой можно установить, кто кого и как имел на протяжении требуемого периода времени. А как быть с теми, кто хочет купить «национальное достояние» (выражение Юлии Тимошенко)? Смысл украинской приватизации заключается в том, чтобы ни один россиянин не смог купить ни кусочка достояния нации. Но из-за всеобщей глобализации многие солидные международные компании имеют неправильных – в расовом отношении – акционеров. Страшно себе представить, что произойдет, если вдруг выяснится, что какой-нибудь «Бритиш Петролеум» купит флагман грузинской промышленности – Одесский припортовый, а акционером «БиПи» окажется русский? Пусть и один, но этого же допустить ни в коем случае нельзя. Потому, на мой взгляд, с потенциальными участниками приватизационного конкурса следует обходиться как с собаками. Смело требовать родословную, рисовать гинекологическое древо на тему кто, с кем, когда и, главное, где? Если всплывает Ярославль или Ростов, то необходимо экстренно отменять результаты приватизационного конкурса. Деньги, естественно, возвращать не надо. Это будет контрибуцией с «агрессора». Да, могут возникнуть сложности с достоверностью расовой чистоты. Опять же есть ряд нюансов, связанных с Израилем. Однако бояться сложностей не надо. Следует смелее практиковать проведение замеров черепа и других анатомических подробностей. Только таким образом нам удастся обеспечить чистоту проводимой приватизации. Работы очень много, поскольку продавать планируется все. Главное, чтобы ни одна частичка облэнерго, припортового завода и других стратегических объектов нации не попала в руки агрессора.

Вернемся к полиции. Менее чем за год новым полицейским удалось достичь ошеломляющих успехов. В частности, не осталось ни одного «Приуса», не побывавшего в ДТП. Это наглядное свидетельство высочайшего профессионализма модернизированных по самый корень правоохранителей и правильности заданного направления реформ. Да, Эка Згуладзе, мать новой полиции, к сожалению, покинула Украину. Но расстраиваться не следует. Наоборот, надо порадоваться за нашу Эку, которая за время внедрения высочайших грузинских стандартов значительно повысила свой материальный уровень и теперь может не бояться роста цен в Париже. Грузины уже навсегда оставили свой след в истории Украины, и теперь постепенно приходит очередь поляков. Только в Киеве открылось столько хинкальных, что «Макдональдс» остался глубоко в пролете. Одна сеть «У Гоги» чего стоит. А свежие хачапури? Теперь в столице независимой Украины гораздо легче найти лобио, чем борщ. Грузинский фастфуд потеснил даже японскую и азиатскую кухню. Держатся только беляши, несмотря на все старания Виталия Кличко заглянуть в завтрашний день.

Торжественное «открытие» очередного регионального отделения полиции где-нибудь в Крыжополе давно уже превратилось в национальный праздник. Все собираются на главной площади города: собаки, Аваков, высшие должные лица государства. Играет музыка, люди плачут от переполняющих их чувств, полицейские фоткаются на фоне раритетных «Приусов», криминалитет рвет на себе волосы от досады и стремительно покидает места постоянной дислокации. Совершенно изменился стиль отношений между населением и новыми правоохранителями. Раньше их боялись. Теперь же можно подойти, спросить, который час и сфоткаться. Вот, собственно говоря, и весь набор функциональных обязанностей новой полиции.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.