Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. Coca-Cola, американский сигнальный рак и Найем

Источник: "Версии"

Вы просто не представляете, как тяжело сегодня приходится истинным украинским патриотам в быту. Любой поход в супермаркет является невыносимым испытанием на верность идеалам «Батькивщины». Можно ведь ненароком купить батончик «Марс» производства Российской Федерации, и все пропало. Или закинуться «Диролом», что приведет к оккупации Крыма. Самое страшное заключается в том, что список запретных товаров постоянно растет.

Приходится постоянно мониторить «Фейсбук», чтобы успевать ознакомиться со всеми запретными новинками. Конечно, большое спасибо русскоговорящему украинскому депутату афганского происхождения Мустафе-Маси Найему, который вовремя предупредил о страшной опасности, которую несет продукция американского концерна Сoca-Cola. Многие ведь наивно считали, что поскольку США являются нашими стратегическими союзниками, то можно со спокойной душой пить «Фанту», жрать «Биг-мак» и планировать покупку в недалеком будущем электрокара «Тесла» (сразу после введения безвизового режима). Однако оказалось, что не все так просто. Найем недрогнувшей левой рукой (правая у него постоянно занята) разоблачил мировой закулисный сговор «Колы» с Мордором. Оказывается, концерн, чье название истинный патриот даже произносить сегодня не смеет, опубликовал карту РФ с Крымом, Калининградом и Курильскими островами.

Если бы не украинский депутат афганского происхождения с пуштунскими корнями, являющийся к тому же таджиком, то все бы прохлопали эту страшную новость. А он молодец. Постоянно бдит. Причем в хорошем смысле этого слова. Призвал всех к бойкоту продукции нехорошего концерна. Продукции набралось много: Burn, Coca-Cola, Fanta, Sprite, BonAqua, Nestea; соки Rich, BotaniQ и «Добрий»; Schweppes.

Пришлось конспектировать, чтобы ненароком не купить «скоромное». В свете последней инициативы Найема считаю необходимым немедленно создать сеть маркетов с товарами, которые можно покупать истинным патриотам. Ведь есть же в США и ЕС магазины, торгующие исключительно кошерными и халяльными товарами. Но тем же мусульманам легко, поскольку им запрещено лишь бухать и есть свинину. Причем насчет бухать не так строго, как с Coca-Cola. В Украине же все серьезно. Во-первых, нельзя употреблять продукцию, произведенную на оккупированной территории («ДНР», «ЛНР», «Крымнаш»). Поэтому следует наизусть выучить список предприятий, расположенных в Донецкой и Луганской областях. Во-вторых, нельзя покупать товары, произведенные на предприятиях, принадлежащих «регионалам». Особо строго запрещено потреблять продукцию, произведенную «регионалами», голосовавшими за диктаторские законы 16 января. Тут уж ничего не поможет: ни трехкратное исполнение гимна Украины, ни опорожнение желудка. В-третьих, нельзя покупать товары агрессора, поскольку это ведет к оккупации.

Крайне сложная ситуация возникла в ЖКХ. Идут дискуссии, уместно ли потреблять российский газ и считается ли газ, поставленный реверсом из Словакии, европейским. Мнение экспертов, мулл и лидеров общественного мнения в «Фейсбуке» на данный счет разошлись. То же самое относится и к электричеству. Общепризнано, что электроэнергия, произведенная на АЭС с использованием топливной сборки фирмы «Вестинхауз», является кошерной и ее допустимо использовать в быту. Однако проблема заключается в том, что существует единая энергосистема, в которую могут поступать «перетоки» мордорского электричества. Поэтому следует внимательно мониторить новости Минтопа, который сообщает: сегодня есть «перетоки», а с такого-то числа их тупо нет.

Не все просто и с товарами, которые, казалось бы, имеют чисто патриотическое происхождение. В последнее время все больше и больше патриотов склоняются к тому, что следует жестко бойкотировать продукцию корпорации «Рошен». На официальном уровне, то есть в патриотических пабликах, нет четких рекомендаций на сей счет. Но для страховки следует исключить торт «Киевский» из рациона настоящего сторонника независимости страны. Во всяком случае, до прояснения ситуации с Липецком.

Не забывайте, что «харам» (запрет) распространяется и на сферу нематериальной продукции. Настоящий, расово правильный патриот наизусть знает список фильмов российского производства, запрещенных к показу в Украине, помнит все фамилии актеров из РФ, подписавших то самое письмо к Путину, а при виде Кобзона автоматически поет гимн. Теперь вы понимаете, в каких сложных условиях живет настоящий украинский патриот. Каждый поход в маркет превращается в настоящее сражение за независимость страны. Любое включение телевизора – настоящая пытка. То же самое касается и FM-диапазона. Недаром же министр культуры Вячеслав Кириленко пообещал немедленно лишать лицензий все радиостанции, в эфире которых не будет трех украинских песен. Их всего три, неужели трудно, с…ка, запомнить? Пока ситуацию спасает Иво Бобул. Однако он же не вечен. Даже Бобул не в состоянии покрыть все потребности страны в бодрящем национальном продукте. Ситуацию необходимо срочно изменять, причем кардинальным образом. Все эти флешмобы, когда посетители изображают мертвых сурикатов у полок с оккупационными товарами – самодеятельность. Надо брать пример с близкой нам Эстонии. Министерство окружающей среды этой маленькой, но непримиримой страны кардинальным образом решило бороться с распространением чужеродных для европейской природы животных и растений.

Эксперты составили список чужеродных видов флоры и фауны, которые должны быть уничтожены. В него, в частности, вошли серые белки, американский сигнальный рак и ротан. Все упомянутые животные должны быть стерилизованы и изолированы от эстонской природы. Вот это нам подходит. Конечно, возможны определенные перегибы на первых порах. К примеру, стерилизуют работника «Макдональдса», а не «Кока-колы». Но, как говорится, лес рубят – бутылки летят.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.