Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. Свежая #зрада

Первые дни нового, 2016 года принесли первую #зраду. Конечно, разум отказывается принимать эти шокирующие факты, поскольку он (разум) еще замутнен вырезанными кадрами из предновогоднего обращения гаранта нации, но, к сожалению, необходимо возвращаться в суровую и морозную действительность. Начнем с Москаля. Это фамилия такая. Геннадий Москаль, как оказалось, абсолютно не верит в новую полицию, которая ездит на относительно новых и местами даже целых «Приусах», интимно поблескивая маячками.

Москаль назвал новых полицейских «больными». Уже одно это тянет на хорошую, полноценную «зраду». Тем более что именно в вотчине Геннадия с нехорошей фамилией взорвался газопровод. Ничего страшного не произошло, поскольку, как это всегда бывает, нитка оказалась запасной и по ней ничего не «текло» в Европу. Или, наоборот, из всемирно известного словацкого газового месторождения в Украину. Абсолютно нормально просел грунт на полтора метра, в результате чего произошли три взрыва подряд и образовался факел высотой в пятьдесят метров. Так всегда бывает, когда грунт проседает. Поскольку в радиусе пятисот метров не были найдены запасные струны от балалайки, инструкция ГРУ ГШ МО РФ «как взорвать к епеням газопровод» и «визитка Яроша», то ни о каком теракте даже речи быть не может. Пожар быстро удалось потушить методом самовыгорания, впервые опробованным на Васильковской нефтебазе. Метод не имеет аналогов в мире и получил высокую оценку в ходе самовыгорания посольства Саудовской Аравии в том же Тегеране. Энергосистема страны функционирует в стабильном режиме, энергетики сами удивляются, почему она еще работает.


Поскольку с газопроводом все понятно (газ не спеша пошел по другой трубе в правильном, никому не известном направлении), Москаль переключился на новую полицию. Она, говорит, неизбежно подцепит триппер или туберкулез, ибо зашла в палату, где все больные.

«Разве возможно здоровому мужчине в форме полицейского вылечить гонорею?» – как бы риторически вопрошает Геннадий Геннадиевич в интервью изданию «Высокий Замок». В общем, прогноз неутешительный: коррупцию не преодолеем, и все полицейские заболеют опасными заболеваниями. Зрада? Вне всякого сомнения.

Теперь отмотаем назад, пропустим Москаля с полицейским триппером и вернемся к новогодней ночи. Вот меня всегда удивляли люди, которые способны анализировать контент центральных телеканалов в момент всеобщего алкогольного отравления. Подобных героев было два. Даже три, но случай с «Твиттером» гаранта нации имеет свои особенности. Виктор Уколов, бывший депутат из блока «вагинальщиков» оказался настолько наблюдательным, что заметил отсутствие 2,3 секунды (!) в предновогоднем обращении верховного главнокомандующего к населению. За это время даже рюмку хлопнуть сложно, а Уколов сумел идентифицировать наличие отсутствия фрагмента с Игорем Валерьевичем Коломойским в варианте трансляции канала «1+1». Вот как ему это удалось?! Непонятно. Разразился страшный скандал по поводу цензуры ах какого человека, который прошел совершенно незаметно. Зрада? Вне всякого сомнения. В чистейшем виде. Меня еще смутила странно шевелящаяся елка на фоне Петра Порошенко. Вот что этим хотели сказать? Какой месседж посылали? Задача для настоящих аналитиков, способных уловить малейшие нюансы в случайной подборке кадров.

Еще дальше пошел известный среди немногочисленных поклонников «мытець», патриот и детский писатель «Сашко Лирнык». Его сказка «Черный козак» получила чуть ли не мировую известность, поскольку там описывалась любовь мужчины к юному мальчику-патриоту, причем с такими подробностями, что даже психиатры беспомощно разводили руками.

Вот может же «Сашко» производить продукт мирового, можно даже сказать, европейского уровня.

«Рыльник» всю ночь переключал украинские телеканалы и пришел к выводу, что всюду показывают «г…но кацапское». Вы представляете себе морально-психологическое состояние патриота, вынужденного всю ночь смотреть «кацапского г...но»? Ужасное состояние. И ведь он прав. Более того, поскольку оригинальное «кацапское г…но» в сфере искусств в Украине строго запрещено, все были вынуждены смотреть жалкие попытки скопировать «Голубой огонек» силами местной самодеятельности. Пост известного «мытця» возбудил неспящую патриотическую общественность, которая пришла к выводу, что надо проводить «блыскавычну украинизацию». В процессе разработки данной оригинальной идеи стали искать хотя бы полностью украиноязычную радиостанцию, но не нашли. В дело вмешался сам министр культуры Вячеслав Кириленко по кличке «Пингвин», который предложил жестко отбирать лицензии у радиостанций, в эфире которых нет украинских песен. Нет песни? Все, давай до свиданья. Круглосуточная трансляция всех трех украинских песен должна решить проблему. Но а так, конечно же, сплошная зрада.

Теперь разберем паскудный случай с «Твиттером» президента. К сожалению, пресс-служба Петра Алексеевича смалодушничала и повелась на грубый кремлевский троллинг. Ну, все знают, что с помощью передовых компьютерных технологий, в частности «Фотошопа», специалисты Цеголко вмонтировали лик гаранта нации в обложку журнала «Экономист» за 2017 год. Вместо Путина, что вполне логично. Казалось бы, надо радоваться такому изысканному остроумию по отношению к шефу. Не каждый рискнет провести столь смелый эксперимент. Только молодые, по-настоящему незашоренные патриоты, которые смело экспериментируют со смыслами и драгдилерами. Да, не все поняли их замысел. Появились фотошопы журналов «Вог», «Плейбой» и даже «Нэшенел Джиографик» с подобным сюжетом. Другими словами, идея пошла в массы. Поэтому не надо было тереть этот исторической предновогодний твит. Наоборот, следовало всячески поощрять творцов, которые сумели слепить, то есть произвести такой изысканный и, главное, запоминающийся креатив. А их объявили зрадныками. Я считаю, совершенно несправедливо.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.