Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. Понедельник начинается со «зрады»

Источник: "Версии"

К сожалению, опять новая рабочая неделя начинается с качественной «зрады». Это становится печальной традицией, которая буквально рвет на части сердца настоящих патриотов, обладающих внушительным достоинством, благоприобретенным во время революции.

«Зрада» – комплексная и многогранная. Начнем с того, что бой-даму экс-президента Виктора Ющенко Веру Ивановну Ульянченко объявили в розыск. Верванна (так ее все называли) – кристально чистый патриот высшей пробы.

Она более десяти лет была правой рукой Виктора Андреевича. Без нее он буквально не знал, когда в туалет сходить. Когда Ющенко был премьером, Верванна грудью охраняла приемную в Кабмине, ограждая легенду нации от негативных эмоций. Она так ловко руководила секретариатом КМ, что нужда в премьере фактически отпадала. Ульянченко была одним из главных столпов партии «Наша Украина», которая порвала всех на парламентских выборах и катапультировала предусмотрительно отравленного диоксином Ющенко на высшую должность в стране. Функции Верванны во времена президентства Виктора Андреевича были сложны и поистине глобальны. Она сидела в бывшем кабинете Леонида Кучмы, а Ющенко работал у нее главой государства. В прямом смысле этого слова. Вместе с тогдашней пресс-секретаршей «гения нации» Ириной Геращенко они делали всю черновую работу в стране. От геноцида-голодомора до реализации великолепного по качеству разводки местных олигархов проекта «Больницы будущего». Парадоксально, но факт: в проект вложили до сотни миллионов долларов, а будущее так и не наступило. Именно Ульянченко курировала все переговоры с олигархами, которые охотно шли ей навстречу, перечисляя все свои трудовые сбережения на нужный расчетный счет.

Забавно, но Ирина Геращенко, которую Верванна нашла на журналистской помойке, отмыла, научила не падать в обморок при виде Виктора Андреевича, никак не прореагировала на сенсационную новость о розыске Ульянченко. Она ж ее пристроила в «Нашу Украину», сделала депутатом. Фактически стала крестной мамой. А в ответ черная неблагодарность.

Правоохранители заинтересовались губернаторским периодом деятельности Верванны, когда она железной рукой правила Киевской областью. Ей в вину вменяются какие-то пошлые связи с кровавым диктатором Януковичем. Якобы она незаконно передала во владение тирана охотничье угодье «Сухолочье». Ни на секунду не сомневаюсь в уникальной честности бой-дамы «Нашей Украины». Думаю, здесь поработали проклятые агенты Путина. Иначе как объяснить тот факт, что ближайший сподвижник Виктора Ющенко объявлен в розыск?

Де-факто брошена тень на самого Ющенко. А это значит, что первый майдан в истории Украины привел к власти не патриотов, а хрен знает кого. Точно почерк ФСБ. Вы знаете, какая у кремлевской охранки сейчас «мулька»? Агенты Путина массово скупают элитную недвижимость за границей (Британия, Канарские острова, Франция, Италия, Испания), а затем подло переписывают ее на высокопоставленных чиновников Арсения Яценюка, а также кандидатов на высшие антикоррупционные должности в стране. Затем сливают инфу неразборчивым бывшим журналистам, получившим депутатские мандаты. И в результате уникальные патриоты, эффективные менеджеры вдруг узнают, что, оказывается, владеют квартирой в Лондоне, домиком в элитном предместье Люксембурга. Нет, ну не гады ли? Мало того, агенты Путина еще подсылают двойников, которые ходят по бутикам, а затем светятся перед консьержами с фирменными пакетами «Гуччи», «Версаче» и прочего турецкого ширпотреба. Страшные времена настали, однако. Этак скоро дойдет до того, что Виктора Ющенко объявят в розыск. Он ведь до сих пор не сходил по малому в баночку из-под майонеза, чтобы опытные эксперты поискали в биологическом образце величайшего президента Украины следы диоксина. А все к этому идет. По всему Киеву висят билборды с ликами бойцов «Легиона «Свободы» Тягнибока. На самом же деле это кремлевские провокаторы. Как страшно жить… Верванна в розыске, агенты ФСБ на билбордах. Но и это еще не все!

Не знаю, можно ли о таком писать… Однако молчать больше нет сил. Короче, в парламентской коалиции, которая создана на века (так заявляли ее «фундаторы») – стопроцентная «зрада». Знаете, что заявил заместитель пропрезидентской фракции Игорь Кононенко? Даже рука не поднимается печатать на клаве этот чисто зрадныцький текст. В общем, он нарушил базовый принцип расово правильного голосования в Верховной Раде, логически развитый Викторией Сюмар («Народный фронт»). Она четко разделила депутатский состав ВР на «зрадныкив» и «патриотов». К первым относятся все, кто голосовал за так называемые «диктаторские законы 16 января».

Вся страна ужаснулась кровавой серии законов преступного режима и в знак протеста надела на головы кастрюли и сковородки. Сатрапы хотели наказывать патриотов за то, что те носили каски и балаклавы, сжигали сотрудников правоохранительных органов, захватывали административные здания и ездили автоколоннами. Именно диктаторские законы дали мощный толчок развитию достоинства украинцев. Во всяком случае, так говорят патриоты.

К сожалению, в новом составе Рады есть те, кто голосовал за те ужасные законы. Это, в первую очередь, представители «Оппозиционного блока», а также ряд депутатов, обманом проникших в другие депутатские группировки. Сюмар провозгласила, что настоящим патриотам западло голосовать вместе со «зрадныками». К примеру, в местах заключения настоящие пацаны никогда не сядут за один стол с так называемыми «петухами». То же самое относится и к бывшим «регионалам». В лучшем случае их следует лишить депутатской неприкосновенности. Желательно вместе со всем остальным. Почти полгода соблюдался принцип расово правильных голосований. И вдруг выяснилось, что Игорь Кононенко считает возможным учитывать голоса «зрадныкив» во время голосования за новую Конституцию. Он пообещал договариваться с теми, кто поддержал «кровавые законы 16 января».

В принципе, его можно понять. В коалиции де-факто остались «Народный фронт» и БПП. Ляшко ушел, а «Матькивщина» Тимошенко и «САДОпомич» львовского мэра Садового изощряются в выдвижении условий своего пребывания в коалиционном союзе. Юлия Владимировна дошла до абсолютно пошлых вещей. Она обвинила высшее руководство страны в узурпации власти в коалиции. Якобы существует узкий круг посвященных (семь-восемь человек), которые принимают все решения, а депутаты потом просто жмут на кнопки. Зрада! Подобная практика принятия решений характерна для тирании Януковича. Она невозможна в обществе, где победила революция достоинства. «Садопомочь» тоже гундит про какой-то «консенсус». Дескать, их «думка», которая, понятное дело, никого не колышет, должна учитываться при формировании повестки дня сессии. Не, ну вы видели таких наглых и упоротых депутатов?

Вот подобная зрада двух фракций, видимо, и подвигла Кононенко на сотрудничество с преступными депутатами. А где набрать триста голосов для принятия новой Конституции? Кстати, и двести двадцать шесть набрать большая проблема. У двух крупнейших фракций коалиции – премьерской и президентской – в сумме не набирается необходимого минимума для позитивного голосования (226). После выхода из БПП трех депутатов в нерушимом союзе премьера и президента осталось ровно 223 человека. Поэтому Тимошенко с Садовым шантажируют сегодня коалицию. И Кононенко решился на зраду. Кругом, короче, сплошная зрада. Верховный главнокомандующий, вдохновленный встречей с сэром Элтоном Джоном, планирует встретиться в ночь с лидерами всех парламентских группировок, чтобы расставить все точки над одной всем известной буквой. Момент поистине судьбоносный, поскольку может выясниться, кто будет зрадныком в этот раз. Список предателей постоянно расширяется и модифицируется. Агенты Кремля продолжают свою черную работу.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.