Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. ЗРада

Источник: "Версии"

Всех без исключения жителей Украины, в том числе жителя Мукачево, члена Национального совета журналистов, охотника и активиста МВД Мыколу Йовбака, волнует один вопрос. Нет, никому нет никакого дела до курса гривны. Нехай себе падает, все равно «рашка» обречена, поскольку нефть дешевеет на стоковых рынках Голландии. И рост тарифов до задницы, ведь Путин, как вы сами понимаете, обречен. О зарплатах, пенсиях и прочих дефолтах вообще говорить не стоит. Это все мелочи. Главное…

…это конституционная реформа в форме децентрализации с усилением унитарности в пользу местного самоуправления. Обычно специалисты по конституционному праву от таких формулировок сходят с ума. Но мы, граждане дорогие, привыкли и не к такому. Можем совмещать в одном черепе несовместимые вещи, поскольку революция достоинства открыла дорогу в новый, чарующий мир истинных галюциногенных ценностей. Карлос Кастанеда проигрывает на раз обычному активисту европейского майдана, который находит тропку в иной мир даже без помощи грибов.

Кстати, о грибах: какая-то сука дала денег Юлии Тимошенко, и та развесила по всему Киеву бигборды, на которых изображено ассиметричное сердце Власенко с татухой «Порядок», «Справедливость», «Матькивщина». Готовится, падло, к выборам. Почему я уверен, что кто-то дал ей денег? Да потому, что она принципиально никогда не вкладывает свои деньги в избирательные кампании. Наоборот, выборы рассматриваются Кыцюндером как инвестиционный проект с целью распила бабла и финансирования покупок в гребаном «Луи Виттоне».

Но не будем о Тимошенко, поскольку это отдельная тема, связанная с теми же грибами, палочкой свежего гаша и другими инструментами политического влияния. Конституционная реформа не дает спать по ночам истинным, кондовым патриотам. Многие из них просыпаются с диким криком – «зрада!!!», бегут в туалет, к окну (не обязательно в такой последовательности) и жадно глотают пьянящий воздух свободы, отчетливо отдающий продуктами разложения и жизнедеятельности дворовой живности.

Как быть с особым статусом оккупированных Россией и бурятами Донецкой и Луганской областей? Сколько необходимо молдаван для реализации европейских принципов децентрализации? Кто такие префекты, и как они помогут нации обрести национальную идею?

Не будем сгущать краски и лить воду на мельницу, установленную в Кремле, однако ситуация действительно критическая. На самом высшем уровне, где ощутимо чувствуется аромат ванили, было четко, недвусмысленно и однозначно сказано: «доллар по десять, штука гривен в сутки!». Сорри, немного сбился с мысли. Ах да, вот корректная цитата: «Альтернативы конституционной реформе нет!». Недавно я с удивлением узнал, что «альтернативы премьерству Яценюка нет», но, думаю, речь идет о хитром тактическом ходе, основанном на чрезмерной дозе алкоголя.

Если нет альтернативы, то нации необходимо сплотиться вокруг фундаментальных конституционных ценностей, озвученных инициаторами процесса. А что мы видим на самом деле? Типичную зраду. Плюс работу пятой колонны. Причем зрада зреет в эпицентре законотворчества, то есть в Раде. Смотрите, что, сука, происходит. В июле депутаты сработали, откровенно говоря, на от…сь, проголосовав за направление проекта новейших изменений в Основной закон на экспертизу Конституционного суда. «За» проголосовали 288 депутатов. На данном этапе достаточно и 226, однако показателен сам факт – не дотянули до 300 голосов. Чтобы продемонстрировать взволнованной нации потенциал. Типа, все под контролем, у нас есть голоса для осуществления вековой мечты украинского народа – взять Конституцию и внести в нее изменения. И что? Не продемонстрировали. Оказалось, что в ряды мандатоносцев затесалось довольно большое количество двурушников, сепаратистов и просто откровенных подонков. Это была предтеча истинной зрады.

Председатель КС очень вовремя вышел из комы и организовал прекрасную работу над изучением документов, поступивших из ВР. Для начала очистили бумагу от традиционных лобковых волос представителя «Самопомочи» Ганны Гопко и углубились в текст. После очищения проекта вердикт выскочил, как кусок подозрительного фарша из хорошо прожаренного чебурека. Все нормально, можно принимать. Члены Венецианской комиссии в один голос утверждают, что никогда в жизни не видели столь прекрасного, волнующего и просто гениального проекта изменений в Основной закон. Многие из них (членов) даже плакали, когда читали вариант конституционных правок с редакторскими замечаниями верховного главнокомандующего. Предотвращено две попытки суицида от избытка чувств. Короче, колеса конституционной реформы обильно смазаны, пора приступать к собственно децентрализации.

Но тут стали всплывать откровенно зраднические вещи. Оказалось, что некоторые представители «Самопомочи» путают член с пальцем и овуляцию с децентрализацией. Вице-спикер Оксана Веган (в девичестве Сыроид) стала троллить децентрализацию, намекая на зраду, сдачу национальных интересов и работу на самого Путина. Ей посоветовали заткнуться, и она заткнулась.

Гениальный план заключался в том, что сессия Верховной Рады как бы не закрывается. То есть депутаты разъехались по мальдивам, сардиниям и майами, а формально считается, что парламент работает. Сделано это было для того, чтобы спикер Гройсман перед Днем независимости собрал сессию для одобрения проекта конституционных изменений. Процедура такая: КС проводит экспертизу проекта, затем парламент голосует за «попередне схвалэння». Прикол в том, что голосования должны состояться в течение одной сессии. Той самой, которую не закрыл хитрый спикер. Во второй раз достаточно набрать 226 голосов. А 1 сентября должна открыться очередная сессия Рады, на которой уже можно вносить изменения в Основной закон конституционным большинством – 300 голосов.

И в этот момент зрада зацвела пышным цветом. Гройсман прервал свой увлекательный отпуск, связанный с изучением подводного и надводного мира Средиземного моря, дисциплинированно прибыл в Киев и стал собирать сессию. А никого нет. Из четырехсот с лишком депутатов в столице болтаются примерно семьдесят лузеров, с которыми конституционной каши не сваришь. Да и те не горят желанием собираться в зале заседаний, ссылаясь на проблему с правым яичком, женой и необходимостью пообщаться с избирателями в мажоритарном округе. Секретариат ВР получил ценное указание собрать мерзавцев и выдрать в порядке наложения дисциплинарного взыскания. В результате появилась одна Оксана Веган-Сыроид и Парубий с прилипшим к нижней губе кусочком аппетитной колбасы. Гройсмана вызвали в военный кабинет и сурово выдрали. Спикер попытался тоже кого-то выдрать, но посмотрел на Сыроид-Веган и передумал. После очередного обзвона и рассылки эсемесок вырисовалась дата созыва «текущей сессии» – 31 августа. В понедельник. План с подарком нации на День независимости накрылся. Да и сама конституционная реформа усилиями зрадныкив почти накрылась. Во вторник, 1 сентября, должна открыться очередная сессия. Если 31 августа ничего не получится, то зрада окажется стопроцентной.

Более того, пошли подлые разговоры о необходимости внести изменения в уже одобренный КС проект изменений. Вы представляете, к чему это может привести? К оттягиванию конца реформы еще на полгода! А это зима! Зима, Карл!!! Никто не меняет Конституцию зимой, поскольку, сука, холодно!!! Короче, у украинцев отнимают мечту – провести децентрализацию с введением института префектов. Сначала мечтали о кружевных трусах и ЕС, потом о безвизовом режиме, затем хотя бы об ассоциированном членстве. В конце концов, по призыву партии и правительства, стали мечтать о децентрализации. И бац – все пропало! Зрада!


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.