Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. Свежая социология

Источник: "Версии"

Как показывают последние социологические исследования, практически никого в Украине абсолютно не пугает дефолт. Опрос, проведенный компанией Демократический фонд «Голубая устрица», четко зафиксировал уверенный рост поддержки вступления Киева в НАТО с параллельным размещением элементов противоракетной обороны прямо в огородах счастливых жителей «громад».

На вопрос «Что вы собираетесь делать, если Наташка объявит дефолт?» 99.9 процентов респондентов послали интервьюера на хер, оставшиеся 70 процентов не определились.

Хотя многие склоняются все-таки дать в табло тем, кто спрашивают. Введение безвизового режима со странами ЕС поддерживают 80 процентов. Из них 90% предлагают ввести такой режим в 2045 году, 50% - в обозримом будущем.

Теперь о конституционной реформе. Тема важная и актуальная. 125% опрошенных выразили желание немедленно внести изменения в Основной закон без всякого обсуждения. 37% респондентов путают форму правления с формой государственного устройства, громаду как основную единицу местного самоуправления с «Громадой» Павла Лазаренко, а также член с пальцем. Социологи с воодушевлением констатировали, что общественный запрос на реформу Конституции, гречку и соль постоянно растет. Причем, сука, в геометрической прогрессии. Ирина Безкрышкина констатирует усиление институтов гражданского общества, что нашло свое выражение в росте преступности, числа немотивированных нападений на граждан, а также в позитивном отношении к наличию геев в правительстве и парламенте. «Особенно радует тот факт, что практически все опрошенные подчеркивали факт доминирования представителей сексуальных меньшинств в органах власти, эмоционально выкрикивая «там все п…сы»! – восхищенно заявила Безкрышкина, пугая своим внешним видом оператора «плюсов».

Эксперты социологической фирмы «Голубая устрица», работающие в плотном контакте с Венецианской комиссией и Бердичесвским фондом помощи животным, пострадавших от насилия, исследовали отношение отловленных респондентов к предстоящим выборам в местные органы власти.

90% опрошенных четко заявили, что такие действия должны привести к стабилизации дефолта и исчезновению продуктов первой необходимости. 99% считают местные выборы способом интеграции европейских меньшинств в повседневную жизнь громад. Остальные не определились с отношением к Гройсману, Яценюку и Яресько, хотя достаточно четко обозначили некоторые позы и позиции, в которых хотят их иметь.

В рейтинге доверия к институтам власти на первое место ожидаемо вышла Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. Что интересно, практически все опрошенные считают, что ее по-прежнему возглавляет полюбившийся украинцам Зорян Шкиряк. Поэтому информацию о том, что на территории «Чернобыльской пущи» горит 130 гектаров травы, камыша и свежего радиоактивного леса позитивно оценили 45% респондентов. 64% выразили уверенность в благоприятном воздействии пожаров на общую экологическую ситуацию, а 72% респондентов твердо верят в то, что «оно само догорит».

На второе место неожиданно вышел министр здравоохранения Александр (Сандро) Квиташвили. 54% женщин считают его привлекательным мужчиной, 75% выразили желание назначить Квиташвили губернатором Херсонской области, а два человека перепутали Квиташвили с Саакашвили, что полностью вписывается в принятую социологическую погрешность.

На третьем месте находится Гройсман и Верховная Рада. Причем Гройсману не доверяют 100% опрошенных, а ВР – 200%. Как это стало возможным социологи не поясняют, однако настаивают на своей адекватности.

Практически все доверяют верховному главнокомандующему за исключением тех, кто ему не доверят, однако данные засекречены в свете резкой активизации деятельности скрытых агентов Путина.

Национальный банк в лице (если так можно сказать) Валерии Гонтаревой существенно укрепил свои позиции. 99% опрошенных полностью одобрили привычку Гонтаревой отовариваться в магазинах сети H&M. Причем, большая часть аудитории выразила готовность работать консультантом по шоппингу у главы НБУ.

И о правительстве. Примерно 77% респондентов позитивно расценили регулярные выступления Арсения Яценюка на телевидении в формате «десять минут с премьером». 90% настаивают на том, что эту программу следует занести в список запрещенных информационных продуктов наряду с российскими сериалами, пропагандирующими сепаратизм. 94,5% опрошенных высказались за завершение строительства «европейского вала», инициированного премьером, причем практически все сошлись во мнении, что было бы неплохо закатать Арсения в фундамент со всеми воинскими почестями.

Курс Кабинета министров на повышение тарифов и снижение пенсий в той или иной степени поддерживают 100% населения страны в возрасте свыше 98 лет. Так был развенчан миф российской пропаганды о наличии оснований для социальных бунтов. Путин посрамлен. Однозначно.

В самый последний момент в опросник (так называемый «омнибус») удалось включить пункт об армянском майдане. 32% украинцев предлагают назвать его «Электромайданом», 54% -«мусорной революцией», 100% - «бачком достоинства». Редкое единодушие выявили социологии относительно поддержки акций протеста в Ереване. Практически все настойчиво рекомендуют продолжать забастовку до полной победы, поскольку в таком случае они будут чувствовать себя не одинокими во Вселенной.

И напоследок о министре финансов Яресько. 46% респондентов считают ее привлекательной женщиной, 54% надеются вступить с ней в определенные отношения, начисто лишенные сексуального подтекста, 89% уверены в том, что она неизбежно доведет страну не просто до технического, а полного дефолта.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.