Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Цитата дня. Зубченко о Крыме - 2

Под порывами ветра сгибалась женщина с изможденным лицом в морском кителе, наброшенном на худые прямые плечи. Она схватила меня за руку и горячим шепотом, перекрывающим шум прибоя, пылко заговорила: «Я дочь офицера, сама сорок лет живу здесь, поймите, в Крыму не все так однозначно!».

С трудом вырвавшись из ее цепких офицерских лапок, бросился к арке. Под ней собралась группа хмурых людей, которые кутались в какое-то рванье. Они с напряженным вниманием слушали одноглазого, одноногого мужика, срывающимся голосом зачитывающего им последнюю сводку Тымчука: «Братья и сестры! За минувшую ночь я смог более пятидесяти раз». Дальше не расслышав, поскольку толпа приняла меня за агента ФСБ и сразу же насторожилась, пряча женщин, детей и кошек подальше. Мимо пролетел стратегический бомбардировщик без крыльев. На рейде догорала российская подлодка. Два сотрудника ГРУ ГШ без опознавательных знаков закрывали ее от прохожих, не давая снимать. При этом один из них играл на балалайке и пил из горла водку. Возле полуразрушенного кафе с покосившейся вывеской «Letto» тусовались два медведя, один из которых ездил по кругу на велосипеде «Дружба». Высоко в горах раздавались непрерывные очереди из крупнокалиберного пулемета. Официант подошел на полусогнутых от непрерывного голода ногах и предложил мне стакан водки с килькой за десять тысяч рублей. Пришлось брать, поскольку внезапно навалилась тоска. Несколько десятков юношей и девушек с горящими глазами вполголоса пели гимн Украины, периодически выкрикивая «Путин – х…ло!». К ним медленно приближался танк Псковской дивизии ВДВ, покручивая дулом орудия. Пришлось убегать вместе со всеми. Один из коренных крымчан увлек меня в подворотню, и мы стали петлять по узким улочкам, направляясь к рынку. «Сегодня они особенно лютуют, потому что вчера на Аю-Даге наши партизаны забросали экскрементами «Тигр». Поэтому вечером лучше не ходить, будут работать снайперы. Народ на взводе, в любой момент может вспыхнуть огонь…»

http://versii.com/news/316558/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.