Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Как улучшить бытовые условия на работе :)

Вспомнилась почему-то давняя забавная история.

У нас в опытно-конструкторском бюро был чайник, был "обеденный" столик, была даже электроплитка, но не было холодильника. Женская половина коллектива как-то раз пожаловалась на трудную судьбу без этого элемента быта. Скидываться толпой было признано нецелесообразным, по причине малого количества этой "толпы", и тут у меня созрел план...

Я вспомнил, как пару лет назад разработанное и испытанное летом электронное устройство отказалось запускаться зимой. Проблема была решена за 5 минут изменением номинала копеечного резистора, но запомнилась. Открываю каталог климатических камер, выбираю самую маленькую и дешёвую, которая, тем не менее, стоила сумасшедших для нашего отдела денег, и пишу заявку на приобретение, в высшей степени убедительно обосновав крайнюю необходимость этого.

Вызывает начальство, сетуя на непомерную цену. Спрашивет, как бы обойтись без этого? Поморщившись, говорю, что в самом крайнем случае, можно обойтись бытовым холодильником, который стОит неизмеримо дешевле. Через неделю мы распаковывали новенький холодильник :)

ЗЫ. Я с его помощью даже проверял новые разработки. Правда, прекрасная половина была крайне недовольна, когда их теснили из морозилки :)


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.