Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

storyofgrubas - КОЛЕНО

Источник: storyofgrubas

Длинный, тревожный звонок в дверь, подкрепленный глухими ударами, моментально выбросил Марину из неторопливого интернета…

Кого это средь бела дня могло принести? И Андрея, как назло, не было дома. Удары усилились, и тут до Женщины вдруг дошел смысл слов мужа и перед глазами всплыл текст его записки на холодильнике:

- «Не набирай в ванне воду, там нет колена!!! Целую. Андрей».

Марина бросилась в ванную, воды было почти по щиколотки, но через порог еще не перелилось… Выключила кран и с перепугу кинулась открывать входную дверь. Мимо женщины, в грозовом матерном облаке, влетел сосед снизу и помчался в ванную. Добежав до воды, сосед принялся метать молнии, почти шаровые:

- Затопили! Не расплатитесь! Куда ты смотрела, курица!? Бегом вытирай лужу!

Марина перепугано бегала по квартире, собирала и бросала на мокрый пол охапки чистого белья из шкафа. А сосед все продолжал метать охрипшие молнии:

- Да что простыни, ты ватное одеяло тащи, дура, чтобы скорее впиталось!

С этими словами, громовержец сгреб с вешалки всю одежду и бросил ее на борьбу с остатками влаги. Марина промолчала и покорно накрыла всю эту кучу, толстым ватным одеялом. Через пять минут, сосед снизу уже провел для женщины индивидуальную экскурсию по своей уничтоженной ванне. Мокрое пятно на потолке оказалось не больше теннисного мячика (как он вообще его заметил?), но экскурсовод своими дикими криками вполне компенсировал несолидный вид катастрофы:

- Если не хочешь спустить все деньги на адвокатов - давай сразу шесть штук, пока я добрый, тогда мы в расчете.

Марина начала было торговаться, что 6000 – это половина ее зарплаты, между прочим. За эти деньги можно во всей квартире потолки побелить. Не дороговато ли на ремонт такого маленького мокрого пятнышка? Оно и само по себе скоро высохнет. Может быть, тысячей обойдемся?

Сосед тут же выдал мощную струю из сорока отборных матерных выражений, которые в переводе на русский означали – отнюдь не обойдемся… И Марина сдалась. Потерпевший, для пущей важности составил серьезную бумагу, примерно такого содержания:

Расписка.

Я – конь в пальто с нижнего этажа, получил от безмозглой курицы, проживающей надомной, компенсацию в сумме 6000 руб. (шесть тысяч рублей) за свою полностью уничтоженную мокрейшей водой квартиру, с самым дорогим евроремонтом в мире.

Деньги мной получены в полном объеме, к безмозглой курице никаких претензий не имею, так уж и быть, пускай и дальше кудахчет и клюет свое пшено…

Дата. Подпись.

А для пущей юридической силы, за неимением нотариуса, сходили к консьержу, получили его подпись и дописку про присутствие при сделке и т.д…

Через час с рынка вернулся Андрей с коленом, посмотрел на рыдающую жену, на свою мокрую куртку, лежащую на полу, и в общих чертах все понял. Муж принялся было орать, демонстрируя пластиковое колено и инструкцию с холодильника, но когда он услышал про теннисный мячик, расписку и шесть тысяч рублей, моментально сменил гнев на милость, успокоил и даже поцеловал Марину, надел кеды и спустился этажом ниже. Дверь открыл недовольный сосед и, не здороваясь, отрезал:

- Ну чего еще? Извиняться пришел? Обойдусь. Все, дело кончено, некогда мне с вами.

Андрей еле успел поймать закрывающуюся дверь носком кеда и вкрадчиво сказал:

- Да нет, я не извиняться, у меня к Вам деловое предложение.

- Какое еще предложение? Хочешь мне побелку сделать? Не надо. Уж как-нибудь сам.

- Да нет, Боже упаси, какая побелка? Я хочу предложить Вам купить и оставить на хранение у меня горячую воду. Не дорого, для Вас, по 10 рублей за литр.

- Какая вода, ты че?

- Обычная вода из крана, скажем - литров 600. Соглашайтесь. Ну, берете? Смотрите, если откажетесь, то я Вам ее подарю, и в течение десяти минут спущу через потолки (все равно полы менять собрался). Тем более, что, судя по расписке, претензий к нам у Вас нет.

Сосед яростно повращал глазами, помычал, ушел, вернулся, отсчитал и отдал деньги, потом погрозил пальцем, оскалил зубы, но что конкретно пытался сказать, Андрей так и не понял, он уже вызывал лифт…


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.