Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

storyofgrubas - КОМПЛИМЕНТ

Источник: storyofgrubas

По улице шла молодая красивая пара. Внезапно мужчину окликнули - Витя!

Это была постаревшая девочка, тщательно скрывающая свой возраст. То ли ей сорок четыре, а может быть и все шестьдесят один. Но сразу видно, что дома под кроватью у постаревшей девочки не успевают покрыться пылью скакалки, маленькие гантельки и диск «Здоровье», а все шкафы забиты недорогими, но яркими плюшевыми нарядами с золотистыми пуговицами.

Одним словом – старость застала ее врасплох, но девочка все же не сдается, а продолжает мужественно отбиваться: комплексами упражнений, ультра-молодежными прическами, ярким макияжем и глубоким декольте.

Так бывает.

Мужчина расплылся в улыбке, поздоровался и сказал обеим дамам:

- Знакомьтесь, пожалуйста – это Татьяна – моя невеста, а – это Люба – моя… подруга.

Женщины поулыбались и пожали друг другу ручки.

Люба игриво:

- А я-то думаю - почему ты мне уже месяц не звонишь, не зовешь, а у тебя оказывается невеста появилась… Хорошенькая, поздравляю. И когда свадьба?

Витя:

- Еще не решили, но скоро…

Бледная Татьяна пришла в себя и с плохо скрываемым внутренним кипением, вклинилась в милую беседу:

- «Месяц не звонишь, не зовешь!?» И это притом, что мы встречаемся уже полгода!? Ну, ну…

Витя:

- А че такого? Я целыми днями на работе, ты у себя. Что же я сам должен…? Вот переедешь ко мне, тогда понятно - обойдусь без Любы…

У Татьяны сделалось выражение лица, как у глубоководной рыбы, которую вытащили на палубу, да еще и принялись обмерять…

Люба заговорщицки понизила голос:

- Танечка, раз уж Вы не просто Витина девушка, а невеста, то я вам пожалуюсь: так-то он одевается шикарно, но обратите внимание на его носки, а особенно на трусы. Стиранные-перестиранные и дырка на дырке на самом интересном месте. Ему хоть кол на голове теши, носит и носит. Все трусы сразу выбросьте в мусор и купите ему новых… Витя, так что, тебе вернуть ключ от дома? Он у меня с собой.

Татьяна аккуратно взяла пакет из рук жениха, развернулась и не оглядываясь сказала: "Счастливо вам оставаться. Витя, огромная просьба – никогда мне больше не звони!"

Витя:

- Танич, ты че, сдурела!?

Но невеста уже бежала через дорогу на умирающий желтый.

Люба:

- Стой, Витя! Ты-то куда на красный? Ох, ты и идиот. Чего ты мялся: «Это Люба – моя… подруга?» Сразу бы сказал прямо, что это старинная подруга моей мамы, Любовь Васильевна, она иногда приходит ко мне убираться по дому! Ну?

Витя:

- Да, Вы правы, че-то я протупил, и Таня тоже взбрыкнула на ровном месте…

Люба:

- Эх, мужики, нечуткие вы люди, ну ничего, помиритесь… Да, когда невесту догонишь, передай ей от меня - спасибо за комплимент…


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.