Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

storyofgrubas - ПОТОМУ, ЧТО МЫ БАНДА

Источник: storyofgrubas

Серега - высокий седой мужик, друг моего детства, юности, и я очень надеюсь - глубокой старости, сидел на скамеечке и подглядывал в узкую щель приоткрытой двери.

Мимо по коридору пробегала девушка в спортивном костюме и игриво обратилась сразу к двоим: к Сереге и парню сидящему напротив:

- О, вас я и ищу. Здравствуйте. Вы нужны мне как мужчины, но это не то, что вы подумали.

Серега:

- Я как-то сразу догадался, что не то… Вам нужно мебель передвинуть?

Девушка:

- Нет, как раз наоборот - для мебели… Там на втором этаже в секции рукопашного боя проходит день открытых дверей, и для показательного выступления тренеру не хватает как раз вас двоих, чтобы было десять. Не бойтесь, вы же мужчины.

Мужик:

- Да можно вообще-то, пойдемте.

Серега:

- Извините, но я пас. Я тут дочку из гимнастики жду.

Девушка:

- Да это недолго и не больно, пару минут всего, пойдемте, не женщин же мне звать…

Сергей:

- Ну, если быстро и не больно, тогда ладно, ведите.

Девушка:

- Хулахуп и сапожки бросьте тут, у нас не воруют. Давайте уже быстрее, нас ждут.

Опоздавшие вошли в большой зал, вокруг на скамейках сидели сосредоточенные родители и, не мигая, с восторгом наблюдали, как их детишки дружно кувыркались по полу, устланному черными матами, и ловко отбирали друг у друга вялые резиновые ножи.

Коренастый тренер в кедах и в форме американского солдата маскировочного окраса заметил вошедших, хлопком в ладоши остановил своих выдрессированных ребят и сказал:

- А вот еще двое, сейчас вы увидите, что может джиу-джитсу в реальном уличном бою. Итак - у нас ровно десять негодяев из подворотни.

Зал шутку оценил.

Мужики, а это в основном были родители воспитанников секции, стали послушно снимать обувь и с трепетом ступать на холодные дерматиновые маты.

Тут Серега замялся и спросил:

- А можно мне босиком?

Тренер улыбнулся и остроумно пошутил:

- Пожалуйста, но Вам это вряд ли поможет.

Поможет - не поможет, но у Сергея обнаружилась большая дырка в носке, и с этим нужно было что-то делать.

Из подсобки тренер притащил охапку бейсбольных бит и резиновых ножей, ссыпал в углу и загадочно сказал:

- Вначале мы увидим нападение банды негодяев без оружия, а уж потом и вооруженных бандитов. Объясняю правила: нападать на меня разрешается любыми способами. Пытайтесь ударить, повалить и так далее, я же буду вас только ронять и убегать без ударов. Особо не переживайте, я пределы знаю, так что травм никому не нанесу.

Раздались голоса манекенов-негодяев:

- Мы Вам доверяем Руслан Магомедович, но и Вы нас не особо…

Вот бандиты уже расставлены по всему ковру, учитель всем низко поклонился, вразнобой накренились и манекены.

Тренер дурным голосом вдруг вскрикнул - «работаем!» и тут началось…

Началось с огромного папы, стоящего с краю. Папа пытался прикрыть голову руками, но тут же молниеносно был пойман за ладошку, потом вытянулся на носочки как балерина и ойкнув распластался на матах.

Следующим был мой Серега. Тренер сделал обманное движение вниз и резко потянулся к воротнику его джинсовой куртки, Сергей отклонился назад, перехватил запястья Руслана Магомедовича и провел еле заметную переднюю подножку. Тренер упал, но тут же вскочил как резиновый мячик и снова кинулся на негодяя-Серегу. На этот раз тренеру сразу удалось сцепиться с ним и подсесть для броска через бедро, но в самый последний момент Серега подловил джиу-джиста и очень амплитудно выполнил бросок через грудь. Они гулко грохнулись, Серега поднялся, а вот тренеру повезло меньше - он приземлился на свою коротко стриженную голову. Если бы у сенсея была бы человеческая шея, а не бычья перемычка между туловищем и головой, то все, точно бы свернул.

Сергей, наклонившись, спросил:

- Помочь встать, или Вам надо полежать?

Тренер, с гримасой боли на лице, руками показал, что все под контролем, и даже попытался перевернуться на бок, но неудачно. В тот момент его могло подлечить только время. Минуты три хотя бы.

Вокруг лежащего столпились манекены-негодяи и со всех сторон посыпались игривые реплики:

«А все потому, что мы банда…»

«Руслан Магометович, может, с оружием уже и не будем, а?..»

«Зря Вы сразу на десять человек кИдались, попробовали бы хоть с пяти…»

«Еще повезло, что в подворотне на цементном полу оказался мат…»

«Ну что, будем его поднимать, или ногами добьем?..»

Серега тем временем уже надел ботинки и пошел к выходу. Сзади раздались тревожные голоса:

- Браток, подожди, не бросай свою банду, а то он уже встает, а мы еще обуться не успели.

Но мой друг уже спешил к своей маленькой дочурке, которая вышла из зала с булавами в руках и почему-то среди мамаш не увидела своего папочку.

На улице, возле машины дочку удивило, что к ее отцу все время подходили разные незнакомые дядьки и уважительно прощались, протягивая сразу обе руки. По дороге домой дочка спросила:

- Папа, а они все подходили, потому что знают тебя по сборной Украины?

- Нет, доча – это потому, что мы банда…


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.