Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

О политкорректности в кадровой политике корпорации

В связи с кризисом американские корпорации вынуждены экономить деньги на персонале. В связи с этим знаете кого в первую очередь примет на работу фирма, заботящаяся о своём имидже? Вы думаете, что дешёвого индуса и китайца, или, прости господи, вообще русского?

Оооо, как вы не правы! Я же написал, что ФИРМА ЗАБОТИТСЯ О СВОЁМ ИМИДЖЕ!

А от индусов и китайцев и тем более от русских (если он не еврей) какой же имидж? Наоборот – одна поруха репутации.

Эти наглые эмигранты отнимают дефицитную работу у коренных американцев. А ведь их (эмигрантов) пока ещё никто не записал в угнетаемые меньшинства на территории США!

Самый лучший работник для фирмы, заботящейся о своём имидже в условиях кризиса и вынужденной экономии средств на наём рабочей силы это одноногая чёрная лесбиянка, исповедующая культ вуду! 

Оцените:

1.     Сексменьшинство.

2.     Религиозное меньшинство.

3.     Расовое меньшинство.

4.     Инвалид.

5.     И при этом – женщина, кои в штатах тоже почему то относятся к угнетаемым меньшинствам. 

ПЯТЬ в одном! Всего за одну зарплату!

Вот такую и возьмут в первую очередь, буде она заявится в отдел кадров компании, заботящейся о своём имидже.

Это не анекдот. Пишут, что в порядке демонстрации абсурда современной политкорректности в применении к кадровой политике, такое объявление разместил один университет в США на своём сайте.

 Дескать, требуется преподаватель с такими данными. Об учёной степени, опубликованных работах, стаже, возрасте и других излишествах в объявлении о приёме на работу ничего не сказано.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.