Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Как продать купюру в 10 раз дороже номинала? :)

Источник: "Лента.Ру"

Московские студенты научились продавать десятирублевые купюры за пятьдесят рублей

В Москве появились бизнесмены, открывшие способ продавать горожанам купюры разных достоинств по цене, превышающей их номинал в несколько раз, сообщает корреспондент Lenta.Ru.

Днем одному из москвичей в квартиру по телефону позвонил неизвестный и предложил приобрести купюру достоинством десять рублей за пятьдесят. Ее ценность заключалась в том, что номер купюры полностью совпадал с телефонным номером абонента, которому звонил продавец. Hомера на всех купюрах образца 1997 года состоят из семи цифр и двух букв серии.

Hа встрече с продавцом, который пообещал бесплатную доставку к ближайшей станции метро, наш корреспондент, пришедший вместе с потенциальным покупателем, засвидетельствовал, что клиент действительно получил за вышеуказанную сумму купюру с номером своего домашнего телефона.

Как удалось выяснить, таким бизнесом группа предпринимателей, состоящая из студентов одного из московских вузов занимается уже около недели. За это время они успели заработать примерно 150 долларов.

Идея пришла одному из студентов, когда группа однокурсников строила планы на летние заработки. Поначалу студенты сомневались в успехе идеи, однако инициатор достал из кармана десятку и позвонил по номеру, указанному на ней. Первая купюра была продана в тот же вечер за сто рублей достаточно
состоятельному человеку, проживающему в районе метро Сокол. После этого в бизнес вошли остальные студенты и на данный момент численность сотрудников фирмы составляет около двадцати человек.

За это время студенты успели наладить контакты с кассирами отделений Сбербанка, снабжающих продавцов свежеотпечатанными банкнотами. По словам предпринимателя, в пачках, поступающих в кассы банков, купюры имеют одну серию и номера, идущие по порядку. В таком случае группа из
нескольких человек выезжает в район, где предположительно могут находиться все потенциальные покупатели и проводит там целый день.

Самые дорогие купюры, по мнению студентов, - это те, на которых совпадают не только номера телефонов, но и иницалы владельца квартиры, выраженные в виде серии купюры. Однако, по словам продавца, такую сделку они еще не осуществили.

Из архива Lenta.Ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.