Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Родители, готовьте по 400 долларов!

Фото http://www.segodnya.ua

У Вакарчука очередная гениальная идея.

Он решил проблему с дефицитом учебников за счёт родителей. Под видом внедрения "новейших технологий обучения" Минобраз хочет обязать школы и родителей (а у школ деньги есть??) покупать учебники в электронном виде, а читать их с помощью "Покетбуков" - электронных устройств размером с книгу и стоимостью около 400 долларов.

Конечно, удобно носить в портфеле один небольшой девайс вместо кучи учебников. А представьте, что портфелем вашего ребёнка в футбол поиграли? А насколько вырастет количество грабежей? Если сейчас отнимают у детишек даже недорогие мобильные телефоны, то что начнётся, когда в каждом портфеле будет лежать по 400 долларов?

Заметим, что и здесь Вакарчук не забыл себя, любимого. И норовит поживиться даже на родителях. Какого чёрта я должен платить по 10-12 гривен за скачивание каждого учебника, если сейчас их можно скачать бесплатно?

 

Владимир Зыков


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.