Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Табачник развернул пропаганду в Африке и на Ближнем Востоке: зазывает иностранцев на учебу в украинских ПТУ

Источник: "Цензор.нет"

Министерство образования и науки начало пропагандировать за рубежом обучение в украинских профессионально-технических училищах.

Об этом в интервью для специального выпуска газеты «Урядовий кур'єр» заявил министр образования и науки Дмитрий Табачник, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

«Мы начали пропагандировать на внешнем образовательном рынке обучение иностранцев в профессионально-технических училищах для тех стран, где есть потребность в подготовке квалифицированных рабочих», - сказал Табачник.

Он сообщил, что Минобразования также планирует открыть представительства Украинского государственного центра международного образования в странах целевого набора иностранных граждан на обучение в Украине.

Это, в частности, страны СНГ, Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки и КНР, а перспективные направления - Израиль и страны Восточной Европы, уточнил министр.

«Есть также страны, например, Бразилия, Туркменистан, некоторые страны Африки, органы управления образования которых выразили готовность к целевому направлению своих граждан для получения высшего образования в Украине в пределах национальных государственных программ», - отметил Табачник.


 

факт, 31.08.2013 18:49
у нас что власть, что оппозиция - сборище негодяев! http://provokator.com.ua/2013/08/30/udarniy-razvrat-ryabikina-na-deputatskih-kanikulah/

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.