Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Украина отправит в Ливию десантный корабль с морскими пехотинцами

Источник: "Багнет"

Задание - эвакуировать наших соотечественников

В Севастополе готовится к выходу в Средиземное море большой десантный корабль «Константин Ольшанский» Военно-Морских Сил Украины.

В понедельник, 21 марта, из Феодосии в Севастополь прибыло подразделение морской пехоты ВМС Украины. Морские пехотинцы будут находиться на борту «Константина Ольшанского» для охраны корабля и будущих пассажиров.

Как стало известно от информированного источника в штабе ВМС, такое указание поступило из Киева еще несколько дней назад. Как рассказал начальник пресс-службы ВМС Украины, капитан первого ранга Олег Чубук, задача корабля - эвакуация украинских граждан из зоны боевых действий, которые развернулись в Ливии.

По словам Чубука, говорить о дате выхода корабля в море пока рано .«Поставлена задача подготовить корабль. Запастись необходимым продовольствием, проверить техническое состояние», - сообщил Олег Чубук, акцентируя на том, что взвод морской пехоты на корабле будет находиться именно и исключительно для охраны экипажа и эвакуируемых из Ливии.

Пока на официальных сайтах президента и правительства Украины нет информации об отправке корабля в Ливию, но, возможно, она появится в ближайшее время.

По неофициальной информации, выход большого десантного корабля из Севастополя в Средиземное море может состояться уже во вторник, 22 марта.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.