Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Вольная борьба: краматорчанка примет участие в чемпионате мира (29.06.2010)

Краматорчанка Екатерина Сасса примет участие в чемпионате мира по вольной борьбе, который пройдет 22-25 июля в Будапеште

19-летняя краматорчанка Екатерина Сасса будет отстаивать честь Украины на чемпионате мира по вольной борьбе среди молодежи до 20 лет. Этот турнир пройдет в столице Венгрии Будапеште с 22 по 25 июля.

Екатерина - одна из трех спортсменок из Донецкой области, которой всеукраинская федерация вольной борьбы доверила выступление на чемпионате мира. Этому способствовали заслуги самой спортсменки: на чемпионате Украины в конце мая в весе до 72 кг Екатерина Сасса завоевала "золото" и выполнила норматив мастера спорта.

Сейчас Екатерина находится на сборах в Конче-Заспе, где в составе сборной Украины готовится к грядущему мировому форуму.

Екатерина - выпускница краматорской 6-й школы, сейчас учится в Донецком институте физкультуры. Она является воспитанницей тренера СК "Прапор" профкома СКМЗ Виктора Леончука.

Для того чтобы тренер смог помочь спортсменке во время чемпионата, ему требуется определенная сумма денег (около 900 евро), которая пойдет на проезд, аккредитацию и проживание. Таких денег у Виктора Леончука нет. Если кто-то готов предоставить финансовую помощь тренеру, обращайтесь по тел. (095) 329-69-55.

Алексей Ладыка


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.