Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Бразилия и Португалия вышли в плей-офф

Источник: "Сегодня"
Сборная Дрогба отгрузила три мяча в ворота Северной Кореи. Фото AFP

Кот-д'Ивуар разгромил Северную Корею со счетом 3:0, но остался на третьем месте. Бразилия и Португалия сыграли вничью - 0:0

 

В последний день группы G неожиданностей не произошло. Сборные Бразилии и Португалии сыграли в нулевую ничью и завоевали путевки в 1/8 финала. Встреча пятикратных чемпионов мира и "европейских бразильцев" протекала в жесткой борьбе с небольшим количеством голевых моментов. Главный арбитр матча раздал футболистам семь желтых карточек, причем все - в первом тайме. В целом бразильцы больше контролировали мяч - 61% против 39% у Португалии.

Благодаря этой ничьей счет параллельного матча уже не имел никакого турнирного значения. В нем сборная Кот-д'Ивуара обыграла команду Северной Кореи со счетом 3:0. Голами отметились Яя Туре (14-я минута), Коффи Ндри Ромарик (20) и Саломон Калу (82).

Ивуарцы набрали 4 очка и финишировали третьими в своем квартете.

В 1/8 финала Бразилия сыграет со вторым местом группы H, которое на данный момент занимает Испания. Португалии достанется лидер группы H, сейчас это Чили.



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.