Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Тяжелая атлетика: Роман Зайцев - бронзовый призер Украины (22.06.2010)

Краматорчанин Роман Зайцев занял третье место на чемпионате Украины по тяжелой атлетике в Луцке

16-19 июня в Луцке проходил чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди взрослых спортсменов. Краматорчанин Роман Зайцев стал бронзовым призером чемпионата.

Роман выступал в весовой категории до 94 кг. В рывке он показал результат 165 кг, в толчке - 210 кг. На третьем подходе Зайцев хотел толкнуть штангу весом 217 кг - результат мастера спорта международного класса. Он толкнул этот вес, но Роману чуть-чуть не хватило, чтобы его зафиксировать.

Теперь Роман Зайцев готовится к чемпионату мира, который пройдет в сентябре в турецкой Анталии. Напомним, Зайцев стал "Спортсменом года-2009" в рамках акции "Человек года", организованной "Восточным проектом".

Всего Краматорск на чемпионате Украины представляли два спортсмена: помимо Романа Зайцева, в весовой категории до 69 кг выступала Татьяна Бобух, которая заняла 5-е место.

В этом году тяжелой атлетике в нашей стране исполнилось 115 лет - к этой дате и был приурочен чемпионат Украины. В связи с этим турнир посетили глава федерации этого вида спорта, атлеты из других стран, многие высокопоставленные особы.

Всего в чемпионате приняло участие почти 200 человек из 23 областей Украины и АР Крым.

Алексей Ладыка


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.