Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

ЧМ-2010: голландцы расправились с датчанами всухую! /ВИДЕО/

Источник: "From-UA"

Сборная Голландии одержала победу над командой Дании в матче группового турнира мирового первенства - 2:0 (0:0). Счет был открыт в результате автогола, забитого датским защитником Симоном Поульсеном на 46-й минуте встречи.

Второй гол на 85-й минуте забил Дирк Кейт, добив мяч после удара Эльеро Элиа. Об этом пишет Lenta.Ru.

Голландцы с первых минут завладели инициативой и уже в первом тайме создали несколько опасных моментов, однако сборную Дании выручал голкипер Томас Соренсен. Скандинавы отвечали редкими контратаками, на острие которых поочередно оказывались Никлас Бендтнер и Деннис Роммедаль.

В самом начале второго тайма датский защитник Поульсен при попытке вынести из штрафной площадки мяч головой срезал его в собственные ворота. Окончательный счет в матче установился за пять минут до конца основного времени, когда вышедший на замену Элиа оказался один на один с Соренсеном. Удар голландца пришелся в дальнюю штангу, а первым на добивании оказался Кейт.

Финальный счет мог бы быть и крупнее, однако все тот же Симон Поульсен сумел спасти сборную Дании, вынеся мяч с линии пустых ворот на 88-й минуте. Одержав победу со счетом 2:0 голландцы с тремя очками возглавили турнирную таблицу группы Е.

Вторым матчем стартового тура в этом квартете будет игра Япония - Камерун.



 




 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.