Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Словения победила Алжир в матче чемпионата мира

Источник: "Лента.Ру"
Словения празднует победу над Алжиром. Фото (c)AFP

Сборная Словении одержала победу над Алжиром в матче группы C на чемпионате мира по футболу. Встреча, состоявшаяся 13 июня в городе Полокване, закончилась со счетом 1:0.

В первом тайме сборная Алжира имела небольшое преимущество, однако единственному нападающему африканцев Рафику Джеббуру ничем не удалось себя проявить. В результате на 58-й минуте он был заменен на Абделькадера Гезаля, который через 15 минут после выхода на поле был удален за две желтые карточки.

Оставшись в меньшинстве, Алжир создал один опасный момент у ворот словенцев. После ошибки защитника Марко Шулера Карим Зиани вышел один на один, но слишком далеко отпустил мяч, и вовремя вышедший из ворот Ханданович легко справился с ситуацией.

Вскоре после этого был забит единственный гол в матче: на 79-й минуте капитан словенцев Роберт Корен несильно пробил с линии штрафной, и вратарь Алжира ошибся, выпустив мяч из рук.

Таким образом, благодаря вчерашней ничьей Англии и США, сборная Словении вышла на первое место в группе с тремя очками. Следующий матч словенцы проведут против сборной США 18 июня.



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.