Многоборье: Краматорск на втором месте в области (04.06.2010)

Команда Краматорска 1998 г. р. заняла второе место на чемпионате Донецкой области по многоборью ОФП

1 июня в Донецке прошел лично-командный чемпионат области по многоборью общефизической подготовки среди юношей и девушек 12-13 лет. Чемпионат был посвящен Дню защиты детей. Команда Краматорска 1998 г. р. в итоге заняла 2-е место, а в эстафете сборная нашего города была третьей.

Соревнования проходили в двух возрастных группах: 12 и 13 лет. Дети соревновались в беге на дистанцию 300 м, прыжках с места и метании набивного мяча. В состав сборной нашего города вошли воспитанники ДЮК ФП-2, ДЮСШ профкома НКМЗ и ДЮСШ отдела по делам физкультуры и спорта.

"Старшая" команда Краматорска в итоге заняла 8-е место, а "младшая" - 2-е (из 58 команд!). При этом Анна Ботузова стала абсолютной чемпионкой соревнований. Помимо нее, в команду 1998 г. р. входили Полина Непочатова, Максим Бондарев и Дмитрий Федаш. Все они - воспитанники тренера ДЮК ФП-2 Татьяны Ольховой.

Также на чемпионате области проходила эстафета 8 по 50 м. В ней совместно участвовали 12-ти и 13-летние спортсмены. Команда Краматорска заняла третье место, пробежав эстафету за 1 минуту.