"Авангард" в 1/4 финала кубка области (27.05.2010)

26 мая состоялись матчи 1/8 финала кубка Донецкой области по футболу. Краматорский "Авангард" играл на выезде в Комсомольском против местной команды "Горняк-Ильичевец". Наши футболисты выиграли у "Горняка" со счетом 2:0.

Если в первом тайме хозяева еще сопротивлялись лидеру чемпионата области, то во втором "Авангард" все-таки добился своего. Голы забили Артем Слободин и Олег Шевченко (с пенальти).

В 1/4 финала "Авангард" встретится с вице-чемпионом области мариупольским "Портовиком". На этом этапе определять победителя уже будут с помощью двух матчей, но где будет первая игра - в Краматорске или в Мариуполе - еще неизвестно. Это решится 2 июня во время жеребьевки в федерации футбола области. Первый матч четвертьфинала запланирован на 9 июня.

Следующую игру "Авангард" проведет 29 мая в Донецке, где в рамках чемпионата области сыграет с местным "Орлайном".