Пара-биатлон. Тарас Радь выиграл бронзу Паралимпиады в индивидуальной гонке.
Пара-биатлон. Тарас Радь выиграл бронзу Паралимпиады в индивидуальной гонке.
Сборная Украины завоевала медаль во второй соревновательный день Паралимпийских игр 2026.
Бронзовую награду в индивидуальной гонке по пара-биатлону в классе сидя завоевал Тарас Радь.
Украинский спортсмен финишировал третьим с результатом 35:57.1, уступив победителю 1 минуту и 19.0 секунд.
Золотую медаль завоевал китаец Лю Цзисюй (34:38.1), серебро выиграл его соотечественник Мао Чжунву (+28,4).
Для Тараса Радя это уже вторая награда на Паралимпиаде-2026. Накануне он стал чемпионом в спринтерской гонке.
В гонке выступили еще 4 украинских спортсмена: Александр Алексик занял 9-е место (+3:45.5), Василий Кравчук стал 10-м (+4:00.1), Григорий Шимко – 11-м (+4:26.2), Павел Баль – 15-м (+7:16.8).
Паралимпийские игры 2026
Милан – Кортина (Италия), 8 марта 2026
Пара-биатлон. Индивидуальная гонка, класс сидя. Мужчины
Украинская пара-биатлонистка Александра Кононова завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на Паралимпийских играх 2026.
Для украинской спортсменки это уже вторая награда на соревнованиях в Италии. Накануне украинка уже поднималась на высшую ступень пьедестала, выиграв спринтерскую гонку.
В индивидуальной гонке среди спортсменок класса стоя Кононова финишировала третьей с результатом 33:37.9, уступив победительнице 36,1 сек.
Победу одержала канадка Натали Уилки (33:01.8), а серебряную медаль завоевала китаянка Чжао Чжицин (+31,7 сек).
Ещё одна представительница Украины Людмила Ляшенко остановилась в шаге от пьедестала, заняв 4-е место с отставанием 1:37.2.
Ирина Буй финишировала 7-й (+3:27.0), а Богдана Конашук заняла 9-ю позицию (+5:56.3).
Паралимпийские игры 2026
Милан – Кортина (Италия), 8 марта 2026
Пара-биатлон. Индивидуальная гонка, класс стоя. Женщины
Паралимпийская сборная Украины пропустила вперед Китай и занимает второе место в медальном зачете после 2-го дня зимних Паралимпийских игр 2026 в итальянском регионе Милан – Кортина.
За два дня разыграно 22 комплекта медалей. 8 марта определено 6 чемпионов в пара-биатлоне (индивидуальные гонки) и 4 победителя в сноубординге (дисциплина сноуборд-кросс).
Сине-желтая команда завоевала 10 наград: 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых наград. За день копилка пополнилась серебром и тремя бронзами.
8 марта Тарас Радь занял третье место в индивидуальной гонке по пара-биатлону среди спортсменов в классе сидя. Александра Кононова взяла бронзу в классе стоя.
В индивидуальной гонке среди спортсменов с нарушением зрения украинцы заняли все места со 2-го по 6-е. Максим Мурашковский завоевал серебро, а Дмитрий Суярко получил бронзу.
В топ-5 медального зачета после 2-го дня входят: Китай (8+5+3), Украина (3+2+5), Австрия (2+0+0), Канада (1+3+2), США (1+3+1).
Паралимпийские игры 2026. Милан – Кортина (Италия)
Медальный зачет после 2-го дня, 8 марта 2026

© 2009 Технополис завтра
Перепечатка материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши правила строже этих, пожалуйста, пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.