Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

ЧМ-2025 по снукеру. Итоги за 27 апреля

Источник: https://sport.ua/

Взял 6 фреймов подряд. Ронни О'Салливан очень близок к победе над китайцем.

Взял 6 фреймов подряд. Ронни О'Салливан очень близок к победе над китайцем

Англичанин Ронни О'Салливан и бельгиец Люка Бресель приблизились к четвертьфиналам чемпионата мира 2025 по снукеру, получив убедительные преимущества в матчах 1/8 финала в Шеффилде.

О'Салливан впереди с счетом 12:4 против китайца Пана Цзюньсу. Ракета играет на рейтинговом турнире впервые после UK Championship в прошлом ноябре, он снялся с нескольких турниров из-за проблем со здоровьем. Ранее он рассказывал, что ему пришлось преодолеть панический страх, чтобы участвовать в турнире в Шеффилде.

Англичанин стремится установить рекорд, выиграв восьмой титул в Крусибле, в своем 33-м подряд выступлении на ЧМ. Он открыл кампанию этого года победой 10:4 над своим заклятым соперником Али Картером.

Пан Цзюньсу одержал свою первую победу у Крусибле в первом раунде, обыграв Чжана Аньду (10:7).

Перед сегодняшней сессией О'Салливан вел с счетом 6:2. Пан продемонстрировал обнадеживающий старт, выиграв первые два фрейма с брейками 87 и 62, сократив отставание до 6:4.

Однако это были последние фреймы, которые Пан выиграл в этот день. О'Салливан ответил убедительно, сделав серии 79, 80, 105, 135 и 62, выиграв шесть фреймов подряд и установив уверенное преимущество 12:4 перед заключительной сессией, которая состоится вечером 27 апреля.

Тем временем, Люка Бресель также впереди с счетом 12:4 в своем поединке второго раунда с номером один Китая – Дином Цзюньхуэй.

Бельгиец продемонстрировал сенсационную игру в первой сессии, вырвавшись вперед с счетом 7:1. Стив Дэвис назвал это лучшим представлением снукера, которое он когда-либо видел в Крусибле.

Бресель продолжил давить и во второй сессии, сделав брейки 53, 75 и 56 и увеличив свое преимущество до 11:1. Следующие два фрейма были взяты игроками по очереди, что оставило Бреселя на грани победы, но Дин боролся, сделав отличные брейки 107 и 110, сократив отставание до 4:12 и переведя игру в третью сессию.

Взял барьер в 100 сенчури за сезон! Трамп достиг невероятного показателя

Английский снукерист Джадд Трамп укрепил свое преимущество над Шоном Мерфи, завершив вечернюю сессию со счетом 10:6 накануне решающего игрового дня матча 1/8 финала чемпионата мира 2025 в Шеффилде.

При этом Джадд Трамп во второй раз в карьере преодолел отметку в 100 сенчури (серий в 100+ очков) за один сезон и заработал за это солидный бонус в размере £100 тысяч.

Туз является лишь одним из двух игроков в истории снукера, которым удалось достичь этого. Первым был Нил Робертсон, который сделал 103 сотни в сезоне 2013/14, причем юбилейную сотню он оформил именно в матче против Трампа. Сам Джадд впервые достиг сотенного рубежа в сезоне 2019/20, записав на свой счет 102 серии.

Бонус в £100 тысяч был объявлен в начале сезона. Его должен был получить первый игрок, который наберет 100 сотен.

Трамп сделал это в 15-м фрейме второго раунда ЧМ-2025 в матче против Шона Мерфи, оформив вторую подряд сотенную серию и сделав счет 9:6.

Трамп уже заработал более £1,4 млн призовых и завоевал титулы на Shanghai Masters, Saudi Arabia Snooker Masters и UK Championship.

Вечернюю сессию Трамп начал с преимуществом 5:3, однако первый, продолжительный 43-минутный фрейм остался за Мерфи (4:5). Трамп ответил брейком в 89 очков, забрав десятый фрейм (6:4), однако Мерфи сократил отставание благодаря серии 87 (5:6). Перед перерывом Трамп сделал брейк 97, остановившись всего на одном ударе от 99-й сотни в сезоне (7:5).

После паузы Мерфи выиграл первый фрейм (6:7), однако дальше на столе доминировал уже Трамп. Брейки в 106 и 102 очка обеспечили ему не только лидерство, но и 100-ю сотню в сезоне, а затем серия 92 позволила Джадду довести счет до 10:6.

На другом столе Си Цзяхуэй выиграл решающий фрейм дня и вышел вперед (9:7) в встрече против Бена Вулластона.

Вулластон, который начинал сессию, уступая 3:5, сократил отставание благодаря брейкам в 100 и 85 очков, подтянувшись до 7:8. Однако Си оформил решающий брейк в 46 очков и забрал последний фрейм на черном шаре (9:7).

Оба матча будут длиться до 13 побед во фреймах и завершатся 28 апреля, финальная сессия начнется в 15:00 по киевскому времени.

Чемпионат мира 2025 по снукеру

Шеффилд (Англия), 19 апреля – 5 мая

1/8 финала, 27.04.2025

  • 12:00. Лей Пейфан (Китай) – Чжао Синьтун (Китай) – 10:13 (итог матча)
  • 12:00. Шон Мерфи (Англия) [15] – Джадд Трамп (Англия) [2] – 3:5 (первая сессия)
  • 16:30. Люка Бресель (Бельгия) [7] – Дин Цзюньхуэй (Китай) [10] – 12:4 (вторая сессия)
  • 16:30. Ронни О'Салливан (Англия) [5] – Пан Цзюнсу (Китай) – 12:4 (вторая сессия)
  • 21:00. Шон Мерфи (Англия) [15] – Джадд Трамп (Англия) [2] – 6:10 (вторая сессия)
  • 21:00. Си Цзяхуэй (Китай) [13] – Бен Вулластон (Англия) – 9:7 (вторая сессия)

 

По материалами World Snooker Tour


 

загрузка...

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.