Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

В Украине новый шахматный чемпион из Краматорска (11.05.2010)

Елена Мартынкова - чемпион Украины

9 мая в Николаеве завершился чемпионат Украины среди мальчиков и девочек до 10 лет. В соревнованиях приняло участие рекордное количество участников - 135 (98 мальчиков и 37 девочек) из 25-ти регионов Украины.

Турнир проводился на берегу реки Южный Буг в уникальном архитектурном сооружении, являющемся исторической памяткой Николаева, с начала 90-х годов переданного Николаевскому областному шахматному клубу.

После символического парада областей на флотском бульваре и торжественного поднятия украинского флага в течение 8-ми дней юные спортсмены определяли лучших шахматистов Украины в этой возрастной категории.

Краматорск был представлен тремя спортсменами. Это перворазрядники Елена Мартынкова и Евгений Архандеев, выступавшие под знаменами шахматного клуба им. А. Момота, и представитель городского клуба Ярослав Недоруба.

Несомненным успехом для Донецкой области и Краматорска завершился турнир девочек. Елена Мартынкова единственная среди участниц прошла турнирную дистанцию без поражений, одержав победы над главными конкурентами, набрала 8 очков из 9-ти возможных и уверенно заняла первое место, став чемпионкой Украины 2010 года. Также Лена получила право представлять Украину на чемпионате мира, который пройдет в Халкидики (Греция) с 19 по 31 октября.

Участие в соревновании Евгения Архандеева также можно считать успешным. Женя набрал 6,5 очков из 9-ти возможных и занял 7-е место. Стоит отметить, что Архандеев показал лучший результат в турнире среди мальчиков 2001 г. р., что делает его одним из претендентов на медали в следующем году, когда возраст участников будет ограничен 2001 годом рождения.

Еще один краматорчанин Ярослав Недоруба набрал 6 очков и разместился в итоговой турнирной таблице на 10-м месте.

Директор Шахматного клуба им. А. Момота Александр Мартынков


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.