Сборная Украины начала дебют с поражения

Впервые попавшая на Олимпиаду футбольная сборная Украины упустила победу в матче с Ираком на старте турнира.

Украина проиграла Ираку со счетом 1:2 в дебютном матче группового турнира летней Олимпиады. Украинцы открыли счет на старте второго тайма, но затем дважды пропустили.

В первой половине встречи Украина больше контролировала мяч, но забить сумела только во втором тайме. На 53-й минуте Рубчинский результативно сыграл на добивании - 1:0.

Ирак отыгрался спустя 4 минуты, когда во время навеса в штрафной Таловеров положил руки на спину Хуссейна, тот упал и арбитр назначил пенальти. Сам пострадавший четко реализовал одиннадцатиметровый - 1:1.

Точку в матче поставил на 75-й минуте иракский футболист Джасим, который сместился в центр с левого фланга и из-под защитника низовым ударом пробил вратаря - 1:2.

В турнирной таблице группы Украина идет на последнем месте без набранных очков:

1. Марокко - 3 очка (1 матч), 2:1 (разница мячей);
  2. Ирак - 3 очка (1), 2:1;
  3. Аргентина – 0 очков (1), 1:2;
  4. Украина - 0 очков (1), 1:2.

Матч второго тура Украина проведет против Марокко в субботу, 27 июля, в 18.00. В плей-офф выйдут две лучшие команды из группы.

Аргентина подала жалобу в ФИФА после матча с Марокко на Олимпийских играх

24 июля состоялся матч 1-го тура олимпийского футбольного турнира в группе В между сборными Аргентины U-23 и Марокко U-23. Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу марокканцев.

Однако изначально поединок якобы завершился со счетом 2:2. На 90+16-й минуте забил Кристиан Медина. Но в итоге, спустя 2 часа, рефери после просмотра VAR отменили взятие ворот из-за офсайда. А футболисты покинули поле из-за беспорядков болельщиков.

После завершения встречи Ассоциация футбола Аргентины подала жалобу в ФИФА:

«Аргентинская футбольная ассоциация сообщает, что в связи с общеизвестными событиями, произошедшими в матче нашей сборной до 23 лет с Марокко, в Дисциплинарную комиссию ФИФА поступила официальная претензия с просьбой принять необходимые меры регулирования для события такой серьезности.

Крайне важно гарантировать безопасность сторонников мирного развития этого прекрасного вида спорта, которым является футбол и мы сделаем всё необходимое, чтобы это произошло», – говорится в заявлении.