Италия вышла на первое место в мужской Лиге наций по волейболу

Сборная Польши потерпела второе поражение в турнире, а команда Словении – первое.

Все интереснее становится мужской волейбольный турнир Лиги наций нынешнего года у мужчин. Уже не осталось сборных, которые не испытали бы горечи поражений. А у бывших лидеров и действующих чемпионов Европы польских волейболистов в пассиве теперь два проигрыша.

8 июня команда Польши в японском городе Фукуока в своем заключительном матче второго тура в четырех партиях уступила соперникам из Бразилии. Там же в субботу свое первое поражение в турнире потерпела сборная Словении. Со счетом 1:3 она проиграла Японии.

Воспользовавшись осечками главных оппонентов, на первое место поднялись действующие чемпионы мира волейболисты Италии. После 7 сыгранных матчей у них 6 побед и только одно поражение. Снова вошла в группу лидеров и сборная Японии, которая на данный момент занимает 3 место. Но если Польша, Бразилия и Япония уже сыграли все матчи второго тура, то у итальянцев еще одна игра в запасе.

Положение команд в турнирной таблице сейчас таково:

Во втором туре мужского турнира осталось провести восемь матчей, которые пройдут в период с 8 по 10 июня.

Куба – Франция, Канада – США, Сербия – Аргентина, Италия – Нидерланды, Аргентина – Франция, Канада – Сербия