Спортивный винегрет

Источник: vesti.ua

"Шахтер" проиграл "Днепру-1" в центральном матче тура Премьер-лиги. "Кривбасс" проиграл "Динамо" в матче Премьер-лиги. Винницкая спортсменка стала вице-чемпионкой мира по бодибилдингу.

"Шахтер" проиграл "Днепру-1" в центральном матче тура Премьер-лиги

Во Львове завершился матч 14-о тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором донецкий "Шахтер" принимал "Днепр-1".

Источник: УПЛ

Игра завершилась со счетом 1:3 в пользу номинальных гостей из Днепра.

Горняки отрыли счет в матче уже на 5-й минуте, благодаря точном удару Даниила Сикана. Но еще до конца первого тайма "днепряне" сравняли счет благодаря точному удару Сарапия на 41-й минуте. А во втором тайме, на протяжении 5 минут, на 51-й и 56-й, Гуцуляк и Леднев забили второй и третий голы "Днепра-1" - 1:3.

В дальнейшем "днепряне" на удивление спокойно довели матч до победы.

Таким образом, "Днепр-1" набрал 30 очков и стал новым лидером турнирной таблицы Премьер-лиги. У житомирского "Полесья" 29 баллов, "Кривбасса"-27, "Шахтера" - 24, но две игры в запасе. По потерянным очам "Шахтер" и "Днепр-1" идут вровень.

"Кривбасс" проиграл "Динамо" в матче Премьер-лиги

В Кривом Роге завершился матч 14-го тура украинской футбольной Премьер-Лиги, в котором "!Кривбасс" принимал киевское "Динамо".

Матч завершился со счетом 0:2 в пользу столичного клуба.

Уже в самом начале игры Ванат открыл счет (8-я минута), а в середине первого тайма Караваев (27) упрочил преимущество гостей.

В дальнейшем киевляне уверенно удерживали свое преимущество и без труда довели игру до победы.

Таким образом, "Кривбасс" не смог вернуть лидирующую позицию в турнирной таблице УПЛ, которую накануне уступил "Полесью" (Житомир) - 27 очков против 29 у житомирян.

В свою очередь, "Динамо" выиграло первый матч под руководством Александра Шовковского - 19 очков и 8-е место в таблице.

Винницкая спортсменка стала вице-чемпионкой мира по бодибилдингу

На днях в испанском городе Санта-Сусанна завершился чемпионат мира по бодибилдингу. Мужская и женская сборные Украины завоевали на этих состязаниях в общей сложности 26 медалей (9 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых). В категории "велнесс" фитнес-тренеру из Винницы Анастасии Шевченко лишь немного не хватило для победы, но и второе место на чемпионате мира - большой успех.

Источник: аккаунт Анастасии Шевченко в Instagram

"Я стала вице-чемпионкой мира по бодибилдингу в категории "велнесс". Для меня это большая победа, я безгранично благодарна всем, кто прилагал усилия, чтобы я стала такой, какой вы меня сейчас видите", - написала спортсменка на своей страничке в Instagram. Также Анастасия поблагодарила своего любимого мужчину и тренера в  одном лице. По признанию вице-чемпионки мира, именно он сделал из нее спортсменку высокого класса, способную на высокие достижения.

Любопытно, что в конце сентября Анастасия Шевченко заняла лишь второе место в категории “велнесс” на чемпионате Украины по бодибилдингу. Теперь винничанка планирует штурмовать новые вершины в своей спортивной  карьере.