Новости футбола от "Шахтера"

"Шахтер" U-19 потерпел разгромное поражение в Юношеской лиге УЕФА. "Шахтер" сенсационно победил "Барселону" в Лиге чемпионов.

"Шахтер" U-19 потерпел разгромное поражение в Юношеской лиге УЕФА

7 ноября состоялся матч 4-го тура Юношеской лиги УЕФА между командами "Шахтер" U-19 и "Барселона" U-19.

Источник: УЕФА

На стадионе "Эдмунд-Пламбек" в немецком городе Нордерштедт "горняки" потерпели разгромное поражение 0:3. В первом тайме донецкая команда пропустила один мяч, а уже в середине второй половины матча за 4 минуты "Шахтер" пропустил дважды и потерял шансы на положительный исход игры.

После четырех туров "Шахтер" с тремя очками занимает третье место в турнирной таблице группы Н.

"Шахтер" сенсационно победил "Барселону" в Лиге чемпионов

Донецкий “Шахтер” в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов смог уложить на лопатки могучую “Барселону”, обыграв ее со счетом 1:0.

Источник: Sport.ua

Украинский “Шахтер” преподнес сенсацию в групповом турнире Лиге чемпионов, обыграв на нейтральном поле в Гамбурге “Барселону”. Исход матча решил гол форварда сборной Украины Данила Сикана, который был забит на 40-й минуте.

В оставшееся до финального свистка время каталонцы пытались спасти хотя бы ничью, но с реализацией моментов у них в этот вечер дела обстояли плохо. Да и “Шахтер” самоотверженно оборонялся, заработав в итоге три важных очка.

После победы над “Барселоной” у “Шахтера” стало 6 очков и он занимает пока третье место в своей группе, которое дает право весной играть в плей-офф Лиги Европы. Но теоретически команда Марино Пушича может даже побороться за одну из двух путевок в плей-офф ЛЧ.