Новости украинского футбола

"Кривбасс" проиграл "Руху" и упустил шанс стать лидером Премьер-лиги. Киевское "Динамо" вырвало победу у "Александрии" в матче Премьер-лиги.

"Кривбасс" проиграл "Руху" и упустил шанс стать лидером Премьер-лиги

В Кривом Роге завершился матч 9-го тура Премьер-лиги, в котором "Кривбасс" проиграл "Руху" и упустил шанс стать лидером Премьер-лиги.

Источник: УПЛ

Команда из Кривого Рога в случае победы могла обойти донецкий "Шахтер" в турнирной таблице и стать лидером Премьер-лиги, но упустила свой шанс.

"Кривбасс" вел игру в первом тайме и в концовке 45-минутки, на 42-й минуте забил вполне логичный гол. На 42-й минуте Хрвое Илич реализовал пенальти - 1:0.

Впрочем, во втором тайме игра кардинально изменилась, а в середине тайма гости забили три гола в течение 5 минут. На 63й минуте Василий Рунич сравнял счет, на 66-й Юрий Климчук реализовал пенальти и вывел "Рух " вперед, а на 68-й Рунич сделал дубль  и закрепил перевес львовян - 1:3.

Таким образом, "Кривбасс" остался на 2-м месте в турнирной таблице, (17 очков), а "Рух поднялся на 5-е место, набрав после этой победы 15 баллов.\

Киевское "Динамо" вырвало победу у "Александрии" в матче Премьер-лиги

В Киеве, на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского, завершился матч 9-го тура Премьер-лиги, в котором "Динамо" обыграло "Александрию" в игре с шестью голами.

Хозяева поля выиграли со счетом 4:2, при этом александрийцы дважды сравнивали счет и упустили ничью только в последние 10 минут матча.

Игра начиналась с преимуществом киевлян и уже на 15-й минуте Бражко открыл счет. Андриевский со штрафного с левого фланга навесил на ближнюю штангу, Караваев перевел на дальнюю, и Бражко отправил мяч в ворота. Впрочем, перед перерывом, на 42-й минуте ости сумели отыграться. После навеса с углового у ворот "Динамо" Сирота головой пытался выбить мяч, но снаряд полетел во вратарскую, и находившийся вблизи ворот Джевани переправил мяч в ворота - 1:1.

Казалось, первый тайм на этом и завершится. Но, на 44-й минуте, Караваев на приеме обыграл оппонента, Ярмоленко подхватил мяч в правом углу штрафной и прострелил на Ваната, переправившего снаряд в ворота - 2:1.

Впрочем, едва начался второй тайм, как "Александрия" вновь сравняла счет. Калитвинцев навесил со штрафного с левого фланга, Караваев выбил мяч в центральную зону, но Скорко с полулета пробил точно в угол - 2:2.

Решающий эпизод в матче произошел на 83-й минуте. После навеса с углового Ванат пробил головой, и Бражко из пределов вратарской подправил мяч в ворота - 3:2.

А уже в добавленное время, на 90+3 минуте, Буяльский подвел итог матчу, забив четвертый гол в ворота гостей.

Таким образом, киевляне одержали пятую победу в сезоне Премьер-лиги (при одном поражении), набрали 15 очков и вернулись на 5-е место в таблице. По потерянным очкам киевляне являются лидерами УПЛ, уже на 6 баллов опережая "Шахтер". "Александрия", в свою очередь, занимает 13-е место с 8-ю баллами в 9-ти матчах.

Украинский клуб выиграл женский Кубок мира по пляжному футболу

Женская команда "Мрия-2006" из городка Ананьев Одесской области выиграла Межконтинентальный кубок чемпионов по пляжному футболу-2023 (Кубок мира).

Источник: Beach Soccer Worldwide

В финальном поединке, который проходил 1 октября в итальянском Альгеро, "Мрия-2006" играла с бразильским клубом "Сан Педро". Матч закончился победой наших девушек со счетом 5:3.

За украинскую команду голами отличились Юлия Костюк, Анастасия Клипаченко, Ирина Дубицкая, Юлия Дехтяр и польская легионер Паулина Беднарская.

Голкипер "Мрии-2006" Анастасия Терех признана лучшей на турнире, а приз Most Valuable Player (самый ценный игрок) получила капитан сборной Украины Юлия Дехтяр.

На пути к финалу самого престижного клубного турнира наши спортсменки победили "BSZ Ледис" (Нидерланды) и "Барра де Сантьяго" (Сальвадор), а в полуфинале одолели японскую команду "Лазо Апего".

В свою очередь, мужская команда "Артур Мьюзик" из Киева заняла седьмое место на турнире, а днепровский "Выбор" в мужской сетке Кубка чемпионов мира дошел до 1/8 финала.

Добавим, что в 2020-м "Мрия-2006" одержала победу в Кубке европейских чемпионов по пляжному футболу.