Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Спортивный калейдоскоп

Источник: https://sport.ua/

Гофф наказала Соболенко и завоевала титул US Open. Германия обыграла Сербию и завоевала золото ЧМ-2023. Отбор на Евро-2024. Казахстан минимально обыграл Северную Ирландию.

Гофф наказала Соболенко и завоевала титул US Open

19-летняя американская теннисистка Коко Гофф (WTA 6) выиграла титул US Open 2023. В финале американского мейджора Гофф обыграла вторую ракетку мира Арину Соболенко в трех сетах за 2 часа и 5 минут.

US Open 2023. Финал

Коко Гофф (США) [6] – Арина Соболенко [2] – 2:6, 6:3, 6:2

Это была 6-я встреча теннисисток. Коко выиграла 4-й поединок.

Для Коко это первый титул на турнирах Grand Slam. На ее счету теперь 6 трофеев за карьеру.

Винстрик Гофф составляет 12 матчей. Начиная с турнира в Вашингтоне, где она взяла трофей, американка выиграла 18 поединков из 19.

С понедельника Коко станет 3-й ракеткой мира и обновит личный рекорд.

Гофф стала первой американской теннисисткой с 2017 года, которая завоевала титул на Открытом чемпионате США. Тогда победу на американском мейджоре одержала Слоан Стивенс.

 

Германия обыграла Сербию и завоевала золото ЧМ-2023

Состоялся финальный матч чемпионата мира по баскетболу между сборными Германии и Сербии. Победу со счетом 83:77 одержала немецкая национальная команда.

Половина встречи завершилась с равным счетом, однако с третьей четверти Германия начала постепенно уходить в отрыв и удержала свое преимущество.

Для немцев это первое золотов ЧМ в истории после одной бронзы, Сербия второй раз в истории взяла серебро. Команда прошла турнир без поражений.

Бронзовые медали завоевала Канада, которая обыграла США.

Лучшим игроком турнира признан баскетболист сборной Германии Деннис Шредер.

Чемпионат мира по баскетболу. Финал

Германия - Сербия 83:77 (23:26, 24:21, 22:10, 14:20)

Германия: Шредер - 28 очков, Франц Вагнер - 19 очков, Мориц Вагнер - 8 очков

Сербия: Аврамович - 21 очко, Богданович - 17 очков

 

Отбор на Евро-2024. Казахстан минимально обыграл Северную Ирландию

Очередной игровой день в отборе на Евро-2024 начался в Астане, где сборная Казахстана принимала Северную Ирландию. Хозяева одержали минимальную победу, которая стала для них уже четвертой в 6 матчах отбора.

Казахстан набрал 12 очков и сравнялся с лидером группы Н, командой Финляндии. Правда, у «Суоми», как и у датчан со словенцами, есть еще матч в запасе.

Отбор на Евро-2024. Группа Н, 6-й тур

Казахстан – Северная Ирландия – 1:0

Гол: Самородов 27

Также сегодня в группе Н состоятся еще два матча: в 19:00 Финляндия примет Данию, а в 21:45 Словения на выезде сыграет с Сан-Марино.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.