Новости футбола и тенниса

• 1 / 2
  • 2 / 2

"Динамо" проиграло "Бешикташу" и не сыграет в еврокубках осенью. "Заря" выиграла у "Славии", но вылетела в Лигу конференций. "Днепр-1" проиграл в матче с двумя удалениями и вылетел из еврокубков.

"Динамо" проиграло "Бешикташу" и не сыграет в еврокубках осенью

В Стамбуле завершился матч раунда плей-офф квалификации Лиги конференций, в котором "Бешикташ" принимал киевское "Динамо".

Игра завершилась со счетом 1:0, сообщает официальный сайт турнира.

Единственный гол в этом матче в самом начале второго тайма, на 52-й минуте забил Абубакар.

Неделей ранее киевляне также проиграли номинально домашний матч в Бухаресте - 2:3, уступив по сумме двух игр со счетом 2:4.

Таким образом, "Динамо" вылетело из третьего по значимости еврокубкового турнира и международных соревнований сезона 2023/24 вообще. В оставшейся части сезона команде предстоит сосредоточиться только на внутренних чемпионате и Кубке Украины.

"Заря" выиграла у "Славии", но вылетела в Лигу конференций

В Люблине (Польша) завершился ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, в котором луганская "Заря" в роли номинального хозяина принимала чешскую "Славию".

Украинский клуб выиграл матч со счетом 2:1, но проиграл двухматчевое противостояние - 2:3, сообщает официальный сайт турнира. Первую игру "Славия" выиграла со счетом 2:0.

Футболисты "Зари" отлично провели первый тайм игры. В середине тайма, на 23-й минуте Алефиренко открыл счет, а на 41-й минуте Антюх удвоил преимущество луганчан. Таким образом, футболисты украинского клуба сравняли счет по сумме двух игр.

Но, во втором тайме, игрок "Славии" Юрасек забил гол для своей команды, которым стал решающим в двухматчевой противостоянии. Чешский коллектив проиграл игру, но выиграл по сумме двух матчей.

Таким образом, "Заря" вылетела из Лиги Европы и осенью в основном (групповом) турнире еврокубков сыграет в третьей по значимости Лиге конференций.

"Днепр-1" проиграл в матче с двумя удалениями и вылетел из еврокубков

В Кошице (Словакия) завершился ответный матч раунда плей-офф Лиги конференций, в котором "Днепр-1" в роли номинального хозяина принимал "Спартак" из Трнавы.

Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу словацкого клуба, сообщает официальный сайт соревнований.

Первый матч недельной давности в Трнаве завершился со счетом 1:1. И, по иронии судьбы, ответный матч проходил в соседнем Кошице, в той же Словакии, менее чем в 70 км. от Трнавы. Фактически, "Спартак" и второй матч проводил в домашних условиях.

Уже на 3-й минуте счет в матче открыл Микович. Долгое время номинальные гости удерживали преимущество, но в середине второго тайма, на 60-й минуте Горосито срезал мяч в свои ворота - 1:1. Так завершилось основное время игры и был назначен овертайм.

В дополнительное время единственный и победный точный удар нанес на 106-й минуте игрок "Спартака" Буката - 1:2. Игроки же "Днепра-1" "отличились" разве что двумя удалениями. В овертайме свою команду вдевятером оставили Бабенко (прямая красная карточка) и Горин (второе предупреждение).

Таким образом, "Днепр-1" проиграл по сумме двух матчей со счетом 1:2 и выбыл из розыгрыша еврокубков в сезоне 2023/24.

Цуренко проиграла россиянке во втором круге US Open

Украинская теннисистка Леся Цуренко завершила выступления на Открытом чемпионате США, проиграв в матче второго круга Екатерине Александровой из России.

Игра завершилась со счетом 1:6, 3:6, сообщает официальный сайт турнира.

Это была пятая встреча теннисисток, причем украинка проиграла сопернице впервые. Кроме того, Леся в четвертый раз в карьере сыграла во втором раунде US Open,

В следующем раунде победительница матча сыграет против Мартины Тревизан (Италия) или Маркеты Вондроушовой (Чехия).

В одиночном разряде от Украины осталась лишь Элина Свитолина, которая в четверг вечером проводит матч против другой россиянки Анастасии Павлюченковой.

Свитолина выиграла у россиянки и вышла в третий круг US Open

Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в третий раунд Открытого чемпионата США по теннису.

Во втором круге украинка в непростом поединке одолела Анастасию Павлюченкову из России – 5:7, 6:4, 6:4.

Это был шестой матч между теннисистками, украинка сравняла счет личных встреч. Элина сыграла восьмой матч на стадии второго круга US Open и в седьмой раз победила.

Свитолина выиграла шестой матч подряд в противостоянии с российскими теннисистками.

В следующем раунде победительница матча сыграет против Патриции-Марии Тиг или Джессики Пегулы, которая занимает 3-е место в мировом рейтинге.

Отметим, что Элина стала единственной из украинок, кто пробился в третий раунд одиночного разряде. Ранее в матче второго круга сегодня проиграла Леся Цуренко.