Неудачи украинских футбольных команд в ЛЕ и ЛК

"Заря" проиграла чешской "Славии" в плей-офф квалификации Лиги Европы. "Динамо" проиграло "Бешикташу" в плей-офф квалификации Лиги конференций.

"Заря" проиграла чешской "Славии" в плей-офф квалификации Лиги Европы

В Праге (Чехия), на "Эден-Арене" завершился матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, в котором местная "Славия" принимала украинскую "Зарю" (Луганск).

Игра завершилась со счетом 2:0, сообщает официальный сайт турнира.

Луганскую команду, которая испытывает острый кризис в начале сезона на внутренней арене, и в первом матче в еврокубках хватило на 80 минут из 90. Последняя 10-минутка игры стала провальной для команды.

На 81-й минуте счет открыл Мухамед Тиджани, а в компенсированное арбитром время, на 90+4 минуте, Лукаш Масопуст забил второй очень важный гол - 2:0. Чешская команда поедет на ответную игру в нейтральный Люблин (Польша) с хорошим заделом.

Ответный матч состоится 31 августа.

"Динамо" проиграло "Бешикташу" в плей-офф квалификации Лиги конференций

В Бухаресте (Румыния) завершился первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги конференций УЕФА, в котором киевское "Динамо"  было номинальным хозяином в игре с турецким "Бешикташем" (Стамбул).

Матч завершился со счетом 2:3, сообщает официальный сайт соревнований.

В первом тайме единственный гол был забит игроком "Бешикташа" Венсаном Абубакаром, который на 40-й минуте реализовал пенальти - 0:1.

После перерыва игра шла гораздо насыщеннее. На 60-й минуте счет сравнял Николай Шапаренко, но не прошло и пяти минут, как гости снова вышли вперед. На 63-й минуте Омар Колли сделал счет - 1:2. Но и на это у киевлян нашелся ответ в виде точного удара Назара Волошина на 65-1 минуте - 2:2.

Решающий эпизод в матче случился уже в компенсированное арбитром время, на 90+5 минуте, когда Бахтиер Зайнутдинов забил победный гол турецкой команды - 2:3.

Ответный и решающий матч состоится ровно через неделю, 31 августа, в Стамбуле.