Матч звезд: команды Зинченко и Шевченко сыграли вничью

На стадионе "Стамфорд Бридж" в Лондоне прошел благотворительный матч Game4Ukraine в поддержку Украины.

Соревнования транслировали журналисты телемарафона "Единые новости".

Встреча была организована экс-тренером сборной Украины Андреем Шевченко и полузащитником национальной команды Александром Зинченко в рамках инициативы президента Зеленского UNITED24. Болельщик Зеленский обратился к футболистам с теплыми словами и поблагодарил участников матча и Великобританию за помощь во время войны.

Во время игры собирали деньги для восстановления Михайло-Коцюбинского лицея на Черниговщине, разрушенного российской армией в марте 2022 года. Участие в благотворительном поединке принял ряд ведущих футболистов. В частности, за команду Шевченко сыграли Майкл Эссьен, Дида, Джермейн Дефо, Массимо Оддо, Джанфранко Дзола, а за команду Зинченко - Йенс Леманн, Джолеон Лескотт, Пер Мертезакер, Робер Пирес, Йон Арне Риисе и другие. Приехали на поединок и экс-футболисты сборной Украины Сергей Ребров, Евгений Левченко и Жуниор Мораес, а также действующий игрок "Челси" Михаил Мудрик.

Первый тайм между командами закончился вничью 1:1. Счет открыл Марк Нобл, после чего в конце первой половины встречи его сравнял Кларенс Зеедорф.

Во втором тайме в составе команды Зинченко вышел экс-защитник "Шахтера" Дарио Срна, отличившись вторым голом. Но в конце тайма счет сравнял экс-футболист сборной Франции Уильям Галлас. Таким образом, матч между командами закончился вничью 2:2.

Ранее мы писали, что сборная Украины по футболу впервые примет участие в олимпийском турнире, который пройдет в 2024-м году в Париже. Произошло это благодаря выходу "сине-желтых" в полуфинал молодежного Евро-2023 после блистательной победы над сборной Франции со счетом 3:1.