Новости футбола УПЛ

"Шахтер" разгромил "Зарю" и практически гарантировал себе чемпионство. "Львов" проиграл "Черноморцу" в матче Премьер-лиги.

"Днепр-1" проиграл "Ворскле", "Шахтер" может укрепить лидерство в УПЛ

В Ужгороде, на стадионе "Авангард" завершился матч 28-го тура украинской футбольной премьер-лиги, в котором "Днепр-1" уступил полтавской "Ворскле".

Игра завершилась со счетом 1:2, сообщает официальный сайт соревнований.

Номинальные хозяева поля, коими выступали игроки команды из Днепра, резво начали матч и уже на 3-й минуте открыли счет. Гол забил Доминго Бланко. Впрочем,  полтавчане не смутились и уже на 11-й минуте заработали право на 11-метровый. Пенальти четко реализовал Александр Скляр - 1:1.

А в самой концовке первого тайма, на 45-й минуте Ибрагим Кане вывел гостей вперед - 1:2.

Во втором тайме все усилия лидера чемпионата разбивались о надежную оборону полтавской команды, сумевшей одержать сенсационную победу.

Таким образом, "Днепр-1" по-прежнему отстает от "Шахтера" на 2 очка, но донецкая команда позже проведет матч с луганской "Зарей". И в случае победы может оторваться от ближайшего преследователя на 5 баллов.

"Динамо" выиграло у "Колоса" в Премьер-лиге с крупным счетом

В Ковалевке завершился матч 28-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором местный "Колос" проиграл киевскому "Динамо".

Игра завершилась со счетом 0:3, сообщает официальный сайт соревнований.

Игра началась с 40-минутной задержкой из-за воздушной тревоги, объявленной в Киевской области.  И, похоже, затянувшаяся пауза плохо повлияла на хозяев поля.

Уже на 8-й минуте игры грубейшую ошибку допустил вратарь команды из Ковалевки Евгений Волынец. Его запрессинговал Перрис и игрок не смог отдать пас защитнику вдоль ворот, отправив мяч... в собственные ворота - автогол.

А во втором тайме, сначала на 68-й минуте Александр Андриевский удвоил преимущество столичной команды, а в самом конце игры, на 90-й минуте Назар Волошин довел счет до крупного - 0:3.

"Шахтер" разгромил "Зарю" и практически гарантировал себе чемпионство

"Заря" не смогла испортить "Шахтеру" день рождения.

В свой день рождения "Шахтер" (на фото в начале обзорной статьи) обыграл луганскую "Зарю" и почти гарантировал себе первенство в чемпионате Украины.

Донецкий клуб начал матч с быстрого гола. На 5-й минуте Зубков прошел по флангу и отдал на центр на Судакова. Двадцатилетний хавбек пробил с линии штрафной в дальний угол, 1:0.

Решающим стало начало второго тайма. Снурницын дерзко ударил сзади по ногам Зубкова, за что получил прямую красную карточку.

Уже вскоре "горняки" отличились во второй раз. Бондаренко пытался пробить с дальней дистанции, но попал в защитника. Мяч отлетел в Крыськива, который отдал роскошный пас на Бондаренко, тот спокойно пробил мимо голкипера и удвоил преимущество своей команды. На этом "горняки" не остановились. На 83-й минуте Топалов на высокой скорости прорвался в штрафную и вывел Келси на пустые ворота. Венесуэльский нападающий не промахнулся и сделал счет окончательным.

В итоге 3:0 "Шахтер" уверенно обыграл "Зарю" и на 5 очков оторвался от "Днепра-1", почти гарантируя себе чемпионство в этом сезоне. Для первого места им достаточно сыграть вничью в следующем матче против днепрян.

К слову, 24 мая "Шахтер" отмечает день рождения - ровно 87 лет назад был основан донецкий клуб.

"Львов" проиграл "Черноморцу" в матче Премьер-лиги

Во Львове завершился матч 28-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором ФК "Львов" принимал одесский "Черноморец".

Игра завершилась со счетом 0:1, сообщает официальный сайт соревнований.

Игра проходила с заметным преимуществом одесситов, которое гости воплотили в единственный гол  в середине первого тайма. На 23-й минуте отличился Владимир Салюк . Игрок замкнул подачу с углового от Ореста Кузика.

Во втором тайме счет так и не изменился.

В других матчах дня, завершившихся к этой минуте голов забито не было. Матчи "Минай" - "Рух" и "Ингулец" - "Металлист-1925" завершились вничью, с одинаковым счетом - 0:0.

Начало игры "Кривбасс" - "Металлист" задерживается из-за сильного ливня в Кривом Роге.

"Кривбасс" выиграл у "Металлиста" в заключительном матче тура Премьер-лиги

В Кривом Роге завершился заключительный матч 28-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

"Кривбасс" выиграл у харьковского "Металлиста" со счетом 2:0, сообщает официальный сайт соревнований.

Матч в Кривом Роге начался с более чем двухчасовым опозданием из-за сильнейшего ливня, пронесшегося над городом. И команды играли на вязком поле в тяжелейших условиях.

Быстрее к таким условиям приспособились хозяева поля, досконально знающие родной газон. И в концовке первого тайма, на 42-й минуте, "Кривбасс" открыл счет. Дибанго с левого фланга навесил на дальний угол штрафной площадки, а Соса выиграл верховую борьбу и точно пробил головой в ближний угол ворот.

После перерыва хозяева продолжали давить на ворота соперника, а на 71-й минуте Капич получив мяч на левом фланге сместился в центр, обыграл двух оппонентов и точно пробил в угол ворот.

В концовке игры хозяева сумели сохранить в неприкосновенности свои ворота.