Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Ломаченко проиграл бой за звание абсолютного чемпиона мира Хэйни

Источник: vesti.ua

Все боковые судьи единогласно присудили победу американскому боксеру. Видео боя

В Лас-Вегасе (США) завершился бой за звание абсолютного чемпиона мира по боксу между чемпионом Дэвином Хэйни и претендентом Василием Ломаченко.

Бой продлился все 12 раундов, а по его итогам судьи единогласно отдали победу американцу - 116–112, 115–113, 115–113.

Несмотря на прогнозы специалистов перед поединком, возрастной украинский боксер держался довольно уверенно и солидно и, как показалось, наносил больше опасных ударов, чем соперник. Уже по окончании боя стало известно, что независимый неофициальный эксперт вынес свой вердикт - ничья 114:114.

Впрочем, боковые судьи возле ринга были непреклонны - единогласная победа Хэйни.

Напомним, что Ломаченко во второй раз в карьере бился за титул абсолютного чемпиона. Осенью 2020-го года украинский боксер проиграл бой другому американскому боксеру Теофимо Лопесу.   

Украинский боксер Василий Ломаченко обратился к фанатам после боя за титул абсолютного чемпиона мира против Девина Хейни.

После боя Василий Ломаченко сказал:

"Благодарю. Сначала я хочу поблагодарить своего бога, Иисуса Христа. Также я благодарю мою команду: отца, менеджера, катмена, мою семью, моих друзей. И всем вам, друзья, спасибо за поддержку.

Выиграл ли я бой? Я не хочу говорить об этом. Все люди видели, что произошло сегодня. Я думаю, что я могу оставаться в боксе. Я в хорошей форме. Еще увидимся.

Соперник был хорош. Девин Хэйни – отличный боец, но не лучший P4Р боксер.

А теперь я хочу вернуться домой, помогать моей Украине и моей Украинской православной церкви".

Поединок за титул абсолютного чемпиона мира состоялся в Лас-Вегасе на арене MGM Grand ночью с 20 на 21 мая. 

Появилось полное видео боя за титул абсолютного чемпиона мира по боксу между  чемпионом Девином Хэйни и претендентом Василием Ломаченко.

Напомним, что ни один украинский канал или стриминговый сервис бой не транслировали. Вместе с тем, поединок можно было увидеть в Сети. 

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.