Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Грузия и Норвегия сыграли вничью в отборе Евро - хороший счет для Украины

Источник: vesti.ua

Сборной Украины необходимо попасть в плей-офф в случае, если она займет 3-е место.

В Батуми (Грузия) в рамках 2-го тура отбора на ЧЕ-2024 Грузия и Норвегия провели очную встречу, которая завершилась вничью. 

Это крайне благоприятный результат для сборной Украины.

Команды забили в ворота друг друга по одному голу - 1:1. За скандинавскую сборную отличился Александр Серлот, а за подопечных Вилли Саньоля отметился Жорж Микаутадзе.

Грузия и Норвегия выступают в одной группе с командой Шотландии, а шотландцы, в свою очередь, являются одной из стран, препятствующих Украине на пути к плей-офф отбора к Евро-2024.

Напомним, если сборная Украины не сможет занять 2-е место в своей группе С отборочного турнира Евро-2024, то у нее есть шанс попасть в дополнительный плей-офф. Но для этого нужно, чтобы две сборные из списка Шотландия, Финляндия, Израиль, Сербия и Босния и Герцеговина прошли на Евро через квалификационный турнир.

Комментарий от народа. Пусть сборная Украины выиграет хоть один матч в своей группе, потом можно будет еще о чем-то говорить, а пока говорить не о чем.

 

Ребров не возглавит сборную Украины, Ротань останется - источник

Назначение Сергея Реброва на пост главного тренера сборной Украины становится все менее вероятным.

Об этом сообщает Телеграм-канал "Динамо Киев Inside".

По информации ресурса, Сергей Ребров ожидает предложения по новому контракту от "Аль-Айна". Именно этот вариант является для него приоритетным, и руководство УАФ об этом знает.

Еще одна преграда на пути к назначению Реброва – высокие финансовые запросы для него и его тренерского штаба.

Скорее всего, исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Руслан Ротань избавится от приставки "и. о." и будет назначен полноценным наставником команды.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.