Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Сборная Германии не собирается бойкотировать Олимпиаду 2024 в Париже

Источник: https://strana.ua

Независимо от проблем с Россией. Сборная Германии не собирается бойкотировать Олимпиаду 2024 в Париже, но к бойкоту призывают политики.

Олимпийская команда Германии обязательно выйдет на старт Олимпийских игр 2024 года в Париже, независимо от проблем с Россией.

Об этом в интервью газетам "Funke Media Group" заявил президент Конфедерации олимпийских видов спорта Германии Томас Файкерт.

"Мы исключаем бойкот по фундаментальным причинам", — сказал Вайкерт.

28 марта МОК отложил принятие решения по участию российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях. Об этом заявил глава МОК Томас Бах на пресс-конференции.

Напомним, сейчас обсуждается идея допустить к участию в Олимпиаде-2024 спортсменов из России и Беларуси под нейтральными флагами. Украина и более 30 стран призвали МОК не делать этого.

Бах заявил, что решение по участию российских атлетов в Олимпийских играх будут принимать спортивные федерации, которые призвали создать специальные комиссии.

При решении о допуске спортсменов должны учитываться их публичные заявления, участия в митингах и демонстрация символики в поддержку боевых действий в Украине. Активных сторонников войны обещают не допускать. А также спортсменов, связанных с российскими военными структурами. Флаги, гимны и другая символика России и Беларуси на соревнованиях будет и дальше запрещена.

Также МОК оставил в силе запрет на проведение международных соревнований в России.

Ранее МОК "настоятельно рекомендовал" коалиции стран, выступающей против участия России и Беларуси в Олимпиаде в Париже, не подписывать совместную декларацию с требованием о недопуске спортсменов к Играм 2024 года.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.