Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Украинские каратисты на Чемпионате Европы

Источник: vesti.ua

Украинские каратисты завоевали два "золота" чемпионата Европы. Мужская сборная Украины по каратэ впервые в истории завоевала "золото" ЧЕ.

Украинские каратисты завоевали два "золота" чемпионата Европы

Три медали завоевали украинские каратисты на чемпионате Европы, проходящем в испанской Гваделахаре.

На счету нашей команды да золота и серебро, сообщает официальный сайт Международной федерации каратэ.

Анжелика Терлюга в третий раз в карьере стала чемпионкой континента в личном кумите в весовой категории до 55 кг. В финальном поединке вице-чемпионка Олимпийских игр-2020 победила итальянку Веронику Брунори - 8:0.

Еще одно «золото» в копилку сборной Украины принес Андрей Заплитный. Украинец в финале весовой категории до 75 кг одолел чемпиона Европы-2022 Эрмана Эльтемура из Турции - 2:0. 21-летний спортсмен впервые стал чемпионом Европы.

Серебряную награду завоевала Анита Серегина в весе до 61 кг. Чемпионка Всемирных игр-2022 в финальной схватке уступила сопернице из Германии Рим Хамис - 1:2. Для Аниты Серегиной — это уже четвертое «серебро» и девятая медаль чемпионатов Европы в личном кумите.

В воскресенье состоялся финал командного турнира среди мужчин, в котором сборная Украины сразилась с командой Франции.

Мужская сборная Украины по каратэ впервые в истории завоевала "золото" ЧЕ

Мужская сборная Украины впервые в истории выиграла чемпионат Европы по каратэ.

В напряженном финале по командному кумите на континентальном первенстве в испанском Гвадалахаре украинцы победили сборную Франции со счетом 3:2.

Пять поединков провели в финале наши спортсмены против чемпионов Европы-2022. И в пятом, решающем бою, Станислав Горуна со счетом 8:5 победил Джесси Дакосту, решив судьбу противостояния в пользу команды Украины.

Чемпионами Европы стали Станислав Горуна, Андрей Торошанко, Валерий Чеботарь, Ризван Талибов и Андрей Заплитный. Также медали высшего достоинства получили запасные нашей команды Константин Цымбал и Валерий Сонных

На этом турнире командой руководил Николай Сираковский.

Напомним, что ранее две золотые медали завоевали Анжелика Терлюга и Андрей Заплитный в личных соревнованиях. Серебряную награду завоевала Анита Серегина.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.