Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Сборная Украины проиграла стартовый матч отбора Евро-2024 англичанам на "Уэмбли"

Источник: https://strana.ua

В воскресенье, 26 января, сборная Украины по футболу начала отбор на чемпионат Европы-2024 выездным поражением от национальной команды Англии со счетом 0:2.

Матч проходил в Лондоне на стадионе "Уэмбли".

Уже в дебюте игры украинская сборная попала под жесткий прессинг хозяев поля. Однако до 37-й минуты англичане не могли создать по-настоящему опасных голевых момент у ворот Анатолия Трубина, после чего оборона украинцев, что называется, "посыпалась".

Сначала вингер "Арсенала" Сака накрутил соперников на правом фланге атаки и исполнил навес на дальнюю штангу, где Кейн в касание переправил мяч в сетку - 1:0.

Уже через три минуты тот же Сака к своему ассисту добавил и гол. Англичанин сместился с фланга в центр, выдержал попытку отбора от Матвиенко и из-под Степаненко пробил в дальнюю девятку – 2:0.

Украинцы попытались переломить ход матча. Мудрик отважился ударить правой со средней дистанции, однако мяч прошел вдали от ворот. 

Весь второй тайм проходил на встречных курсах. Англичане в итоге выглядели убедительнее, хотя до конца встречи счет так и не изменился.

Ближайшие поединки украинцы проведут в Северной Македонии (16 июня) и на Мальте (19 июня).

Финальная стадия чемпионата Европы пройдет с 14 июня по 14 июля 2024 года в Германии.

Напомним, 12 января Украинская ассоциация футбола (УАФ) объявила о прекращении сотрудничества с главным тренером национальной сборной Александром Петраковым. Он возглавил сборную Армении.

Ранее мы писали, что в конце февраля исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины по футболу был назначен Руслан Ротань. Соглашение с ним будет действовать до момента вступления в силу контракта с Сергеем Ребровым, переговоры с которым по поручению исполкома проводит администрация УАФ.

Отметим, что Ротань провел свой первый официальный матч во главе сине-желтых. Также сегодняшняя встреча стала дебютной в футболке украинской команды для центрбека Александра Сватка.

Англия с шестью очками после двух матчей лидирует в группе С. Украина занимает последнее, пятое место.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.