Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Международная федерация фехтования допустила россиян и белорусов к участию в турнирах

Источник: https://strana.ua

Украина протестует.

Международная федерация фехтования (FIE) приняла решение о допуске граждан России и Беларуси к соревнованиям.

Как сообщает Inside The Games, такое решение было принято на внеочередном конгрессе в пятницу, 10 марта.

Голосование состоялось в онлайн-формате. Его поддержали 89 представителей, против было 46 голосов. Еще один участник воздержался.

Решение вступит в силу во второй половине апреля этого года. В том числе россияне и белорусы смогут принять участие на чемпионате мира в Милане в июле. Там будут разыгрываться также путевки на Олимпиаду-2024.

Кроме того, FIE предоставила разрешение официальным лицам этих стран посещать турниры под своей эгидой (за – 85 голосов, против – 51).

Украина дважды пыталась заблокировать это решение, однако это ей не удалось сделать.

"Мы глубоко шокированы и возмущены этим решением и немедленно созываем заседание Президиума для принятия решения относительно нашей реакции на решение FIE и его возможное обжалование", – говорится в заявлении украинской федерации на странице в Facebook.

Украина отреагировала на решение FIE

FIE допустила россиян и белорусов к участию в турнирах

Напомним, в феврале правительство Великобритании сообщило, что более 30 стран, в том числе США, Франция и Германия, заявили о своей постоянной поддержке запрета на участие российских и белорусских спортсменов в международных спортивных соревнованиях, пока продолжается война в Украине.

Ранее мы писали, что, по данным опроса, около двух третей французов выступают за допуск российских спортсменов к Олимпиаде в Париже.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.