Спортивный калейдоскоп

Украинские борцы завоевали пять медалей на турнире в Болгарии. Мудрику могут понизить зарплату в "Челси". "Бенфика" и "Челси" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов. "Бавария" и "Милан" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Украинские борцы завоевали пять медалей на турнире в Болгарии

Украинские борцы завоевали пять наград на традиционном международном турнире по борьбе Dan Kolov - Nikola Petrov в столице Болгарии.

Об этом сообщает НОК Украины.

В турнире по греко-римской борьбе серебряные медали на счету Ярослава Фильчакова (весовая категория - до 87 кг) и Владлена Козлюка (до 97 кг).

В свою очередь, бронзу завоевали Артур Политаев (до 67 кг) и Артем Хутько (до 72 кг).

В турнире по вольной борьбе бронзовым призером стал Магамед Закариев (до 97 кг).

Мудрику могут понизить зарплату в "Челси"

Некоторым футболистам "Челси" грозит сокращение зарплаты в случае, если команда не пробьется в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Об этом сообщает The Telegraph.

По информации издания, с появлением в клубе нового руководства во главе с Тоддом Боэли в "Челси" изменился подход к заключению контрактов: бонусы повысились, а гарантированная часть зарплат стала ниже.

Таким образом, зарплата большинства игроков, которых «Челси» подписал в последние два трансферных окна, сократится на 25 и более процентов, если команда не выйдет в Лигу чемпионов на следующий сезон. Входит ли в их число Михаил Мудрик – не известно. Игрокам, которые подписали контракты до смены владельца, сокращение зарплаты не грозит.

На данный момент "Челси" занимает лишь 10-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги, набрав 34 очка в 25 матчах и отставая от 4-го места на 11 баллов. Команде нужно либо попасть в Топ-4 по итогам сезона АПЛ, либо выиграть Лигу чемпионов в нынешнем сезоне.

"Бенфика" и "Челси" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

Португальская "Бенфика" и английский "Челси" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв бельгийский "Брюгге" и немецкую "Боруссию", соответственно.

Ответные матчи в обеих парах прошли вечером 7 марта.

"Бенфика" на своем поле принимала бельгийский "Брюгге" и разгромила соперника со счетом 5:1.

Судьба двухматчевого противостояния была решена еще после первой игры, которая прошла три недели назад в Брюгге и завершилась победой гостей - 0:2.

А у себя дома "Бенфика" устроила форменный разгром гостям из "Брюгге". На 38-й минуте отличился Рафаэл Силва, после чего дубль оформил Гонсалу Рамуш (45 + 2 и 57-я). В концовке встречи голами отметились реализовавший пенальти Жоау Мариу (71-я) и Давид Нерес (78-я).

В составе «Брюгге» автором единственного гола стал Бьорн Мейер.

Таким образом, по сумме двух матчей "Бенфика" не оставила шансов "Брюгге" — 7:1.

В Лондоне игра "Челси" - "Боруссия" была куда более драматичная, ведь "Боруссия" первый матч на своем поле в Дортмунде выиграла со счетом 1:0.

В ответном матче подопечные Грэма Поттера взяли верх над немецкой командой со счётом 2:0. Голами отметились Рахим Стерлинг (43-я минута) и Кай Хаверц (53-я).

При этом с первой попытки немец не смог реализовать пенальти, но из-за вбежавшего в штрафную футболиста соперника получил возможность ещё раз пробить с 11-метровой отметки.

По сумме двух матчей "Челси" победил "Боруссию" с общим счетом 2:1.

"Бавария" и "Милан" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

В Мюнхене и Лондоне завершились ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, по итогам которых "Бавария" и "Милан" прошли в четвертьфинал.

"Бавария" обыграла "Пари-Сен-Жермен", а "Милан" сыграл вничью с "Тоттенхэм Хотспур".

В частности, "Бавария" снова победила "Пари Сен-Жермен".

Ответный матч 1/8 финала завершился победой подопечных Юлиана Нагельсмана — 2:0. Счёт открыл бывший игрок парижан Эрик-Максим Шупо-Мотинг, отличившийся на 61-й минуте. А на 90-й минуте точку поставил Серж Гнабри - 2:0.

По сумме двух встреч "Бавария" обыграла ПСЖ со счётом 3:0 (в первом матче - 1:0). Парижане второй раз подряд завершили выступление в плей-офф Лиги чемпионов в первом же раунде. Год назад они уступили будущему чемпиону — "Реалу".

В свою очередь, матч в Лондоне между "Тоттенхэмом" и "Миланом" завершился вничью, 0:0. Итальянская команда прошла в следующий круг соревнований благодаря победе в первом матче в Милане со счетом 1:0.