Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

С кем будет драться Александр Усик в 2023 году

Источник: vesti.ua

Александр Усик – непобедимый чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, WBA и IBF, с 20 победами в 20 боях, включая 13 нокаутов. 

Как все начиналось

Александр Усик – самый популярный действующий украинский боксер, родившийся в городе Симферополь на юге Украины. Уже с детства он проявлял интерес к разным видам спорта, включая футбол, дзюдо и народные танцы. Однако он уделял особое внимание боксу с 15 лет, когда решил полностью посвятить себя этой дисциплине.

После окончания Львовского государственного университета физической культуры Усик дебютировал на международной арене в 2005 году на мировом юношеском турнире в Венгрии, где одержал победу. Это был первый чемпионский шаг в его аматорской карьере.

В 2008 году Усик одержал победу на Кубке Странджа в Болгарии, что позволило ему получить лицензию на участие в Олимпийских играх. Хотя его первое выступление на Олимпиаде в Пекине было не столь успешным, оно смогло реабилитироваться и завоевать золотую медаль на Лондонских Олимпийских играх в 2012 году. Было это действительно впечатляющее достижение, которое принесло Усику признание как одному из лучших боксеров мира.

После успехов на любительском уровне, Усик подписал контракт с промоутером K2 Promotions, принадлежащим братьям Кличко, и перешел в профессионалы. В профессиональном боксе он продолжает демонстрировать свое высокое мастерство и борьбу за победу.

Усик также оказывает поддержку украинским военным на Донбассе, посещая их на позициях ВСУ, в частности, в Марьинке.

Будущие соперники Усика

У непобежденного чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBA, IBF и WBO – Александра Усика – уже есть три пояса, и почти определены обязательные претенденты к каждому из них. Но для Усика существует определенная последовательность боев. В зависимости от того, каким образом пояса были завоеваны или в каком порядке производились защиты предыдущими владельцами, обязательная защита этих поясов должна продолжаться в такой же последовательности. Таким образом, первым соперником Усика в очереди WBA является Дюбуа, промоутером которого является Фрэнк Уоррен Queensberry Promotions – он же ведет дела Тайсона Фьюри.

Просмотреть коэффициенты вы можете в украинской букмекерской конторе Париматч, также вы сможете в БК сделать ставку на спорт.

Претендентом на бой за пояс IBF является хорват Хргович, промоутером которого выступает Калле Зауэрленд. Раньше работал с Эдди Хирном. Третьим является Джо Джойс, временный чемпион WBO, чьими делами также руководит Фрэнк Уоррен. В целом, таким образом выглядит список обязательных претендентов на бой с Усиком. Но наиболее обязательным претендент является сам Тайсон Фьюри, поскольку у него есть четвертый пояс, который необходим Александру Усику.

Промоутер Усика Александр Красюк недавно рассказал. что бой с Тайсоном Фьюри может состояться 29 апреля 2023 года в Лондоне на легендарном 90-тысячном стадионе Уэмбли, где 6 лет назад Владимир Кличко провел эпический мегафайт против еще одного британца Энтони Джошуа.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.