Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

"Шахтер" выиграл у "Ренна" по пенальти и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Источник: vesti.ua

Решающий удар нанес венесуэльский новичок горняков Келси.

В Ренне (Франция) завершился матч стыкового раунда плей-офф Лии конференций, в котором местный одноименный клуб принимал донецкий "Шахтер".

Игра завершилась со счетом 1:0 в основное время и 2:1 в дополнительное - в пользу "Ренна" - 3:3 по сумме двух встреч. Но, в серии пенальти удача улыбнулась украинской команде - 4:5.

Для горняков этот матч складывался неудачно на протяжении практически всех 120-ти минут. Сначала, в основное время, после не засчитанного гола Траоре в конце первого тайма (Бондаренко сыграл рукой), в начале второй 45-минутки блестящий проход Доку, которого так и не смог сбить Михайличенко завершился мощным ударом Токо-Экамби под перекладину ворот Трубина - 1:0. 

Счет по сумме двух матчей стал 2:2.

А уже в дополнительное время, на 107-й минуте, Саллах забил мяч после отличного прохода Доку и острого паса в штрафную площадь - 2:0..Впрочем, на этом везение "Ренна" закончилось. На 118-й минуте, когда казалось, что победа от французской команды уже никуда не уйдет, Белосьян срезал мяч в свои ворота после навеса Джурасека - 2:1.

Счет по сумме двух матчей стал 3:3 и судьба двухматчевого противостояния решалась в серии пенальти. В первой и основной серии игроки обоих команд по два раза промахнулись - 3:3, шестые удары с пенальти были выполнены точно (4:4), а в седьмой попытке удар Угуччукву отбил Трубин, взявший третий пенальти из семи. В свою очередь, венесуэльский новичок "Шахтера" Кевин Келси был точен - 5:4.

Таким образом, "Шахтер" вышел в 1/8 финала. Соперник горняков на этой стадии соревнований определиться завтра, во время жеребьевки в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария).

"Днепр-1" не смог обыграть АЕК и вылетел из Лиги конференций

В Кошице (Словакия) завершился матч стыкового раунда плей-офф Лиги конференций УЕФА, в котором "Днепр-1" в роли номинального хозяина на нейтральной территории принимал кипрский АЕК из Ларнаки.

Игра завершилась со счетом 0:0, а по сумме двух матчей АЕК выиграл со счетом 1:0 и вышел в 1/8 финала третьего по значимости еврокубка. 

После поражения недельной давности в Ларнаке украинскому клубу необходимо было только побеждать в Кошице - с минимальным счетом, чтобы игра перешла в дополнительное время, или с преимуществом в два гола и более для того, чтобы выйти в 1/8 финала по итогам двух полных игр.

И номинальные хозяева с самого начала матча пошли в атаку. Команда уверенно владела мячом и территориальным преимуществом, но многочисленные удары по воротам соперника в исполнении Пихаленка и Гуцуляка шли мимо створа ворот или в руки голкипера "АЕКа.

Также на помощь сопернику несколько раз приходила штанга.

Таким образом, матч завершился с счетом 0:0... в пользу АЕКа, который неделей ранее, в прошлый четверг, выиграл первую игру со счетом 1:0.

АЕК вышел в 1/8 финала третьего по значимости еврокубка - Лиги конференций, а "Днепр-1" выбыл из розыгрыша еврокубков нынешнего сезона и теперь сосредоточит свои усилия на внутриукраинских соревнованиях. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.