Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Украинка Новосад завоевала бронзу на ЧМ по фристайлу

Источник: vesti.ua

Это уже вторая медаль для сборной Украины на чемпионате мира в Грузии.

Украинка Анастасия Новосад стала бронзовым призером в лыжной акробатике на чемпионата мира – 2023 по фристайлу и сноуборду в грузинском Бакуриани.

По итогам квалификации в финал женского турнира прошли две украинки: Ольга Полюк, а также Анастасия Новосад.

В суперфинал по итогам первых прыжков отобралась только Новосад. Ее результат оказался вторым среди 12 сильнейших участниц.

В суперфинале Новосад выполнила прыжок на 82.84 балла и заняла третье место.

Первое место и звание чемпиона мира завоевала Фанью Кон (Китай) с результатом 85,30 балла, 2-е место на счету Даниель Скотт (Австралия) – 83,84 балла.

ЧМ-2023. Лыжная акробатика. Женщины

1.  Кун Фаньюй – 85.30

2.  Даниэль Скотт – 83.84

3.  Анастасия Новосад – 82.84

...

9.  Ольга Полюк – 66.15

Это вторая медаль Украины на ЧМ-2023. Ранее сборная Украины по лыжной акробатике в составе Анастасии Новосад, Александра Окипнюка и Дмитрия Котовского заняла  3-е место в командном турнире. Это первая в истории командная медаль для Украины на ЧМ.

Сборная Украины впервые завоевала командную медаль ЧМ в лыжной акробатике

Сборная Украины по лыжной акробатике завоевала медаль в командных соревнованиях на чемпионате мира, который начался в грузинском Бакуриане.

По сравнению с составом на предыдущей ЧМ произошла одна замена: вместо Александра Абраменко, досрочно закончившего сезон из-за травмы, соревноваться должен был Александр Окипнюк. Кроме него в команду вошли Дмитрий Котовский и Анастасия Новосад – призеры сезона на этапах Кубка мира.

Отметим, что это первая медаль Украины в командном турнире на чемпионатах мира, а также третья в целом на уровне ЧМ (после серебра Александра Абраменко в 2019-м и бронзы Ольги Волковой в 2011-м). В 2021 наша команда была пятой.

Чемпионат мира-2023. Лыжная акробатика – командный турнир (суперфинал)

  1. США – 331.37
  2. Китай – 320.71
  3. Украина – 255.56

 

 

Украина отказывается от чемпионата мира по боксу из-за участия россиян

Сборная Украины по боксу не будет выступать на чемпионатах мира среди женщин и мужчин в 2023 году.

Об этом сообщил вице-президент Федерации бокса Олег Ильченко, передает "Суспильне".

Ранее Международная ассоциация бокса решила допустить к соревнованиям атлетов из России и Беларуси. Они смогут выступать на турнирах под своим флагом. "Ответ наш четкий: наши спортсмены и представители Федерации бокса Украины не выступают там, где будут выступать представители стран-агрессоров – России и Беларуси", – заявил Олег Ильченко.

Таким образом Украина присоединяется к ряду стран, уже объявивших о своем решении бойкотировать чемпионат мира. Бойкот турниров уже выразили федерации бокса девяти стран мира: США, Польши, Швейцарии, Нидерландов, Великобритании, Ирландии, Чехии, Швеции и Канады.

Также Ильченко заявил, что сборная откажется участвовать в Олимпиаде-2024, если там будут выступать боксеры из России или Беларуси. Основным турниром для сборной Украины по боксу будут Европейские игры, которые пройдут в июне в Польше. На этом турнире не будут выступать боксеры из России и Беларуси.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.