Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Юные дзюдоисты завоевали 14 золотых медалей

Источник: vesti.ua

БФ “Майбутнє-дітям”: юные дзюдоисты из пострадавших регионов Украины под эгидой проекта Olympic Dreams завоевали 14 золотых медалей в международных соревнованиях на Кипре.

Команда юных украинских спортсменов приняла участие в международных соревнованиях по дзюдо Cyprus International Judo Tournament 2023, организованных Christodoulides Judo Academy, в которых 8 стран мира были представлены свыше 700 участниками. В пяти возрастных категориях воспитанники заслуженного тренера Украины Карена Балаяна и Александры Старковой, украинские дзюдоисты Олимпийского колледжа завоевали 30 медалей: 14 из которых золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых.

Участие в соревнованиях и пребывание спортсменов на территории острова Кипр стали возможны благодаря проекту Благотворительного Фонда "Будущее — детям" Olympic Dreams, при поддержке Минмолодежи и спорта, МИД, Посольства Украины в Республике Кипр, лично господина Посла Руслана Нимчинского и Фонда Kepaky, НОК Украины, Федерации дзюдо Украины, мецената Анатолия Бойко и других партнеров.

"Сегодня, когда из-за военных действий, в нашей стране разрушена значительная часть инфраструктуры, в том числе и спортивной, наши спортсмены вынуждены тренироваться без света, воды и отопления, иногда даже под открытым небом. Поэтому проект Olympic Dreams, в рамках которого группа украинских спортсменов имеет возможность тренироваться в безопасном Кипре и показывать значительные успехи на международном уровне, является примером плодотворного сотрудничества между общественными организациями, государственными органами и меценатами", — отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Республике Кипр Руслан Нимчинский.

Благодаря всестороннему сотрудничеству команды Фонда с партнерами и меценатами проекта украинские спортсмены будут находиться на Кипре более, чем 1,5 месяца и вернутся на родину в феврале для участия в отборочных чемпионатах Украины среди кадетов и юниоров.

"Мы получили очередные весомые результаты нашего международного проекта спортивных лагерей Olympic Dreams. В спорте нет места для пауз, поэтому главной нашей целью является помощь детям-спортсменам из пострадавших регионов Украины непрерывно продолжать тренировки — для сохранения нового спортивного поколения страны и новых побед Украины на международных аренах", — отметил меценат Анатолий Бойко.

Также напомним, что летом прошлого года более 100 юных спортсменов в рамках проекта Olympic Dreams получили возможность в течение 3 месяцев безопасно тренироваться на территории Греции, благодаря чему Украина получила уже не одну медаль на международных турнирах. 

Для справки: 

Благотворительный фонд «Майбутнє – дітям» еще до войны занимался детьми, находившимися в интернате при Нижнебыстровской гимназии. С началом полномасштабного вторжения РФ в Украину на территории гимназии был создан приют для внутренне перемещенных лиц. 

На сегодня команда Фонда поддержала уже более 500 подопечных (дети гимназии, семьи ВПЛ с детьми), количество которых постоянно увеличивается. Всего в 2022 году, кроме убежища, одежды и средств гигиены, Фонд обеспечил около 150 000 порций пищи, а также системно улучшает условия проживания, обучения и досуга подопечных.

С 2022 года Фонд развивает проект международных спортивных лагерей Olimpic Dreams, главной целью которого является поддержка украинских спортсменов, их оздоровление, а также обеспечение их устойчивого тренировочного процесса и получения международного спортивного опыта для будущих побед Украины на мировых аренах.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.