Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Теннисист Новак Джокович победил на турнире Australian Open и сравнялся по числу трофеев с рекордсменом

Источник: https://strana.ua

Сербский 35-летний теннисист Новак Джокович стал победителем турнира Большого шлема Australian Open. В финале он переиграл грека, 24-летнего Стефаноса Циципаса.

Таким образом Джокович становится обладателем 22-го кубка Большого шлема и десятикратным победителем турнира в Мельбурне.

Теперь Джокович сравнялся в количестве выигранных кубков Большого шлема с испанцем Рафаэлем Надалем.

Больше кубков только у Серены Уильямс (23) и Маргарет Корт (24).

На видео можно заметить эмоции сербского теннисиста и моменты празднования победы с его командой и семьёй.

 

Напомним, в ноябре прошлого года Новак Джокович в шестой раз выиграл в итальянском Турине Итоговый турнир сезона-2022 Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). После победной серии из пяти выигранных матчей подряд в Турине Джокович получил 4 млн 740,3 тысяч долларов призовых, что стало рекордом для мужского и женского тенниса.

Также "Страна" рассказывала о том, как Новак Джокович был дисквалифицирован на Открытом чемпионате США после того, как попал мячом в судью. После этого спортсмен решил проигнорировать обязательную пресс-конференцию и покинул место проведения чемпионата, а позже принес извинения за свой поступок.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.