Украинка стала чемпионкой Европы по биатлону

Источник: vesti.ua

28-летняя Анастасия Меркушина финишировала первой в спринте.

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина одержала победу во время второй индивидуальной гонки среди женщин в рамках европейского первенства.

Об этом сообщает сайт Вiathlon.

28-летняя украинка финишировала первой в спринте. Дистанцию на 7,5 километров она одолела за 23:14,5 минуты. За медали украинская биатлонистка заочно сражалась со шведкой Йоханссон и немкой Хинц. В конце концов ей удалось опередить скандинавку на полсекунды.

Главные соперницы Меркушиной дополнили ее на подиуме. Остальные же украинки оказались за пределами топ-20. Лучшая из них – Анна Кривонос. С одним промахом она финишировала на 22-й позиции. Теперь Анастасия Меркушина стартует первой в гонке преследования. Она намечена на 28 января. В субботу биатлонистки преодолеют 10 км дистанции.

Мудрик и Волошин признаны лучшими молодыми футболистами Украины в 2022 году

Экс-игрок донецкого "Шахтера" и футболист лондонского "Челси" Михаил Мудрик признан лучшим молодым футболистом Украины в возрастной категории до 21 года (U-21). В категории U-19 победу праздновал игрок киевского "Динамо" Назар Волошин, проведший первую половину сезона 2022/23 в аренде в "Кривбассе" (Кривой Рог).

Таковы результаты голосования экспертов премии "Золотой талант".

Примечательно, что Мудрик стал лучшим в категории U-21 второй год подряд. Проект "Золотой талант" собрал 155 анкет от экспертов (тренеры, известные в прошлом футболисты, профильные журналисты), в которых Мудрик 147 раз попал в тройку лучших. А это 94,8% от возможного – просто космический результат. Более того, под №1 Мудрика включили в 78,06% анкет (121 из 155).

Для сравнения: Илья Забарный, занявший в итоговом рейтинге вторую строчку, попал в 75 анкет из 155, в 17 случаях – под №1. Третье место занял вратарь "Шахтера" Анатолий Трубин.

В голосовании за 19-летних футболистов такого единения у экспертов не было. У Волошина был достойный кандидат – Марк Сапуга из "Руха". Тем не менее в анкетах Волошин существенно опередил главного оппонента – 70 первых мест против 45 у Сапуги, и 47 вторых против 40 у соперника.

Третье место занял Егор Ярмолюк из "Брендтфорда" (Англия).

Далакян – Хименес: когда состоится чемпионский бой украинца

В субботу, 28 января, украинский боксер, чемпион мира в наилегчайшем весе по версии WBA (до 50,8 кг) Артем Далакян (21-0, 15 КО) проведет первую за год защиту титула против костариканца Давида Хименеса (12-0, 9 КО). В Украине этот бой покажут бесплатно.

Об этом сообщает YouTube-канал "Футбол 2.0", на котором и пройдет трансляция поединка с участием украинца.

Бой Артем Далакян – Давид Хименес приблизительно начнется в 21:00 по киевскому времени. Встреча Далакян – Хименес пройдет в рамках большого вечера бокса в Лондоне на стадионе "Уэмбли". В главном бою шоу пройдет чемпионский поединок в полутяжелом весе между россиянином Артуром Бетербиевым и британцем Энтони Ярдом. На кону этой дуэли стоят чемпионские пояса IBF, WBC и WBO.